Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Обзор и тест геймерской гарнитуры ASUS ECHELON FOREST

Любой геймер рано или поздно задумывается о приобретении игровой гарнитуры. Кто-то хочет ей обзавестись для того чтобы не мешать своим домочадцам. Некоторые обзаводятся наушниками для более качественного восприятия звуков игры. В особенности звуков шагов, которые в определенных случаях могут сыграть решающую роль в сражении. Для того что бы облегчить вам выбор гарнитуры, мы и пишем данный обзор. Сегодня мы будем знакомиться с игровой гарнитурой ASUS ECHELON FOREST.

Технические характеристики.

Производитель ASUS
Модель ECHELONFOREST
Платформа PC, Mac, Telephone, PS4
Импеданс 32 Ом
Частотный диапазон 20~20000 Гц
Частотный отклик (микрофон) 100~10000 Гц
Чувствительность -42 дБ +- 3 дБ
Вес 268 грамм

Упаковка и комплектация.

Гарнитура ASUS ECHELON FOREST поставляется в упаковке, размеры которой несильно превышают габариты самих наушников. Коробка полностью выполнена в черных тонах, что придает ей солидности. Кроме названия на лицевой стороне можно найти немного информации об особенностях данного девайса.

На обратной стороне все преимущества описаны более подробно. Также можно полюбоваться изображением наушников и ознакомится с техническими характеристиками.

В правой части имеется смотровое окошко, через которое можно увидеть гарнитуру не открывая коробку.

Верхняя крышка имеет боевую окраску. Камуфляж смотрится очень интересно, тут же пластиковый ярлычок, который будет полезен скорее магазинам, нежели пользователям, нести коробку держась за него, просто не получится.

Гарнитура уложена в пластиковый бокс, надежно фиксирующий ее во время транспортировки.

Комплектация разместилась под пластиковым боксом.

Комплект поставки состоит из инструкции по эксплуатации, мягкой насадки на микрофон, чехла и набора переходников.

Внешний вид.

Теперь давайте начнем знакомство с самой гарнитурой ASUS ECHELON FOREST. Выглядит она просто отлично. Дизайнеры явно постарались, окраска в виде камуфляжа выглядит необычно и сразу приковывает к себе взгляд. Общий вес составляет 268 грамм, а в основе лежит пара неодимовых динамиков.

Длину оголовья можно настроить индивидуально под себя. Здесь стоит отметить, что в данном механизме используются металлические детали, это существенно повышает ресурс и продлевает срок эксплуатации.

Кроме изголовья регулируется и наклон самих чашек, позволяя надеть наушники с наивысшим комфортом.

Чашки снабжены мягкими амбушюрами, изготовленными из кожзаменителя, их диаметр 100 мм.

Изголовье тоже оснащено мягкой подложкой, благодаря которой длительное использование гарнитуры не доставляет дискомфорта.

Микрофон расположился с той же стороны что и провод. При необходимости он полностью убирается внутрь чашки.

Если вы решили воспользоваться микрофоном, то он изгибается во все стороны и расположить его можно на любом удалении от лица.

Гарнитуру можно подключить к звуковой карте, как обычным 3.5” штекером, так и через разветвитель. В первом случае микрофон работать не будет.

На кабеле имеется небольшой блок, с помощью которого можно регулировать громкость и отключать / включать микрофон. Кабель, кстати, помещен в приятную оплетку.

Заключение.

Для тестирования наушники были подключены к звуковой карте материнской платы, основанной на кодеке ALC1150. Мы поиграли в Battlefield 4, Crysis 3 и World of Tanks. Во всех играх ASUS ECHELON FOREST продемонстрировали отличное звучание. Нам удалось расслышать даже мельчайшие детали, такие как шаги, шорохи, скрежет и скрипы, взрывы и осколки после них. Микрофон тоже порадовал чистым звуком, взводные отлично отметили качество звучания голоса. Слушать музыку приятно, звук чистый даже на максимальной громкости. В целом ASUS ECHELON FOREST заслужили нашу рекомендацию к покупке, вы останетесь довольны!

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *