Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Обзор и тест комплекта оперативной памяти Avexir Blitz Series 1.1 Original DDR4-3000 4x4GB

В сегодняшнем обзоре мы рассмотрим комплект оперативной памяти Avexir Blitz Series 1.1 Original. Компания Avexir пока еще не так распространена в магазинах России, но познакомить вас с этим производителем мы должны. Сегодня мы рассмотрим комплект памяти стандарта DDR4, предназначенный для систем на базе системной логики Intel X99 Express и процессоров LGA2011-v3. Забегая немного вперед скажем, что главной особенностью данных модулей является дизайн, а вот какой он, вы и узнаете дочитав обзор до конца.

Технические характеристики.

Производитель Avexir
Маркировка модулей AVD4U30001504G-4BZ1R
Производитель микросхем SK Hynix H5AN4GBNMFR
Стандарт памяти DDR4-3000
Объем 4х4 ГБайт
Частота 3000 МГц
Тайминги CL15-15-15-35
Рабочее напряжение 1.35 В.
Поддержка ХМР Есть

Упаковка и комплектация.

Модули памяти упакованы в аккуратную и стильную коробку. Сначала даже можно спутать ее с упаковкой какого-нибудь смартфона. Она полностью черная, а все надписи на крышке стилизованы под хром и отлично читаются. Сверху нас приветствует название линейки, к которой принадлежит оперативная память Blitz Series.

Сбоку красуется надпись «whats we believe is how we behave».

С торца расположен логотип Avexir.

На обратной стороне производитель описал главные преимущества данного комплекта, а также небольшой стикер с серийным номером и характеристиками.

Открываем коробку и видим аккуратно уложенные модули памяти.

Планки вставлены в специальный материал, похожий на поролон, который удерживает их во время транспортировки и позволяет удобно достать их.

Внешний вид.

Теперь давайте взглянем на сами модули памяти Avexir Blitz Series 1.1 Original DDR4-3000, всего их четыре штуки.

Каждый снабжен фирменным радиатором дизайн которого разрабатывался специально для использования с материнскими платами ASUS серии Republic of Gamers. Так как данный комплект четырехканальный, соответственно он будет лучше всего сочетаться с материнской платой ASUS Rampage V Extreme.

Радиатор выполнен в черно-красных цветах. Суммарная высота модуля равняется 45 мм, поэтому они совместимы почти со всеми современными кулерами и проблем с их установкой возникнуть не должно.

Взглянув на модуль сбоку можно заметить одностороннюю компоновку микросхем памяти. Такое размещение является стандартным для объема одного модуля в 4 ГБайт.

Верхняя часть радиатора, состоящая из прозрачного акрила и металлического кожуха легко отсоединяется если открутить всего пару винтиков.

Светодиоды расположены на самой печатной плате.

Алюминиевые радиаторы просто приклеены с планкам с помощью термопрокладок.

Микросхемы памяти контактируют с радиатором через более тонкую ленту.

Пустая сторона печатной платы также соприкасается с радиатором через термопрокладку.

Модули памяти комплектуются микросхемами SKHynix H5AN4GBNMFR, которые являются довольно распространенными. Номинальная частота, зашитая в профиль X.M.P. равняется 3000 МГц, задержки CL15-15-15-35, а напряжение 1.35 В. При активации профиля X.M.P. материнская плата сама выставит все необходимые настройки, в частности, разгонит шину процессора до 125 МГц.

К тому же память оснащена красивой красной подсветкой, которая смотрится просто замечательно, особенно ночью!

Тестирование.
Тестовый стенд:
Процессор INTEL Core i7-5960X
Материнская плата ASUS Rampage V Extreme
Видеокарта Radeon R9 280X
Блок питания Corsair RM1000.

Для проведения тестов процессор был разогнан до частоты 3624 МГц. Производительность комплекта была проверена на номинальных настройках.

Тестирование в режиме: 3000 МГц CL15-15-15-35 1.35 В.

SuperPi 1M — 10.142 сек.

SuperPi 32M — 8 мин 35.924 сек.

wPrime 32M — 3.52 сек.
wPrime 1024M — 99.975 сек.

Fryrender — 2 мин 17 сек.

Cinebench R11.5  — 15.65 pts.

PiFast — 18.12 сек.

Cinebench R15 — 1437 cb.

Заключение.
Комплект оперативной памяти Avexir Blitz Series 1.1 Original DDR4-3000 4x4GB получился очень интересным. Одно из главных его преимуществ — это внешний вид. Таким ярким и привлекающим взгляд дизайном может похвастаться далеко не каждый комплект. С высокой вероятностью данный комплект оперативной памяти отлично впишется в самые мощные игровые компьютеры или рабочие станции, а также будет интересен любителям моддинга и просто красивых железок.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *