Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix WIRELESS

Компания ASUS не перестает удивлять общественность, и своих поклонников в частности, выпуском интересных и необычных, а иногда и вовсе прорывных, продуктов с завидным постоянством. Не успели отгреметь новинки в лице видеокарты семейства Strix, поколения GTX 10×0 и материнские платы для процессоров Broadwell-E, как компания радует нас следующей новинкой. На сей раз ассортимент компании пополнился новой игровой гарнитурой с гордым названием ASUS ROG Strix WIRELESS. ASUS ROG Strix WIRELESS – это, если можно так сказать, «волк в овечьей шкуре». Внешность новинки сохранила привычный дизайн гарнитур линейки Strix, но при этом получила более мощную начинку и расширенные возможности.
Несомненно, самым главным нововведением в данной модели стало появление высокочастотного беспроводного подключения, которое снимает все ограничения по перемещению с гарнитурой. Забегая немного вперед, скажем, что соединение настолько мощное, что гарнитура продолжает принимать сигнал даже на другом этаже здания!
Среди не менее значимых характеристик можно также отметить емкий аккумулятор, рассчитанный на 10 часов работы и кнопки управления на корпусе гарнитуры, но об этом мы уже расскажем в ходе обзора.

Технические характеристики.

Производитель ASUS
Модель ROG Strix WIRELESS
Платформа PC
MAC
Мобильные устройства
PlayStation 4
Xbox ONE
Способы подключения Проводной
Беспроводной (Bluetooth 2.4 ГГц)
Время автономной работы 10 часов
Импеданс 32 ± 3% Ом
Шумоподавление До 30 дБ
Динамики Неодимовые 60 мм динамики
Частотный диапазон 20~20000 Гц
Частотный отклик (микрофон) 50~16000 Гц
Чувствительность -40 дБ + 100 дБ
Вес 350 грамм
Длина кабеля 1.5 м

Упаковка и комплектация.

При разработке упаковки для гарнитуры ASUS ROG Strix WIRELESS компания ASUS немного отошла от своих традиций и запаковала гарнитуру не в картонную коробку, а в полностью прозрачную пластиковую.
Выглядит она очень круто, логотип Strix словно разделяет упаковку на две части, прозрачную, сквозь которую можно увидеть саму гарнитуру, и непрозрачную, на которой указаны особенности данной модели.

Тыльная сторона коробки полностью посвящена описанию возможностей ASUS ROG Strix WIRELESS, среди которых можно отметить:
— высокочастотное Bluetooth-соединение (частота 2.4 ГГц);
— полностью автономная работа на протяжении 10-ти часов;
— кнопочное управление громкостью, вкл./откл. микрофона и кнопка Power;
— мультиплатформенность, совместимость, как с ПК и телефонами, так и с приставками PlayStation 4 и XboxOne;
— возможность тонкой настройки звука в ПО Sonic Studio.

Внутри основной упаковки гарнитура зажата в пластиковом боксе, а аксессуары уложены в отдельную коробочку.

В комплекте поставки можно найти:
— Отсоединяемый микрофон;
— Переходник для мобильных устройств;
— Аудио кабель 3.5 мм;
— USB кабель.

Помимо всего вышеперечисленного в комплекте идет и Bluetooth передатчик, подсоединяемый к системе посредством USB порта.

Внешний вид.

Еще в упакованном состоянии вы могли заметить одну из особенностей гарнитуры ASUS ROG Strix WIRELESS, поворотные чашки, они развернуты на 90 градусов, относительно своего стандартного положения.
В целом, если сравнивать данную гарнитуру с уже выпущенной моделью ASUS Strix 7.1, то кардинальные изменения найти трудно. Перед нами все тот же хищный взор, правда, немного «помолодевший», за счет отсутствия защитного стекла над «глазами».
Под красивой оболочкой скрывается множество интересных технических решений. Например, мощный Bluetooth передатчик, работающий на частоте 2.4 ГГц. Сигнал очень мощный и позволят удаляться от компьютера на 15-20 метров, без потери качества в звучании или каких-либо помех. Сдвоенная антенна с механизмом автоматического подавления помех, позволит без проблем работать даже в помещениях с большим количеством Wi-Fi сетей.

Корпус наушников выполнен из высококачественного матового черного пластика, на котором не остается отпечатков от пальцев при частых прикосновениях, а прикасаться к гарнитуре вы будете часто, ведь функциональные кнопки расположены на одной из чашек.
Вроде бы мелочь, но мелочь значимая, ведь топовая гарнитура всегда должна выглядеть на 5+!

Вес у гарнитуры довольно значительный, 350 грамм, но за счет больших амбушюров и мягкого оголовья он вовсе не чувствуется.

Оголовье состоит из двух частей, жесткого пластикового и мягкого кожаного.

На правой чашке поселился логотип Republic of Gamers.

С противоположной стороны расположены четыре функциональные кнопки:
— Power;
— Изменение громкости (+/-);
— вкл./откл. микрофона.

Чашки регулируются не только в горизонтальной плоскости (поворот на 90 градусов), но и в вертикальной, отклонением на 5-6 градусов, для более плотного прилегания к голове.

Подушка оголовья, как и амбушюры, выполнены из натуральной кожи с выгравированной надписью Strix. Солидности гарнитуре добавляет и качественная строчка оранжевыми нитями. Подобного качества шва порой можно не встретить на одежде, не говоря уже про гарнитуры. Однако в данном случае, компания ASUS следит за качеством производимого ей оборудования, и найти какие-нибудь производственные огрехи просто невозможно и это очень радует.

За яркой оранжевой тканью скрывается 60 мм неодимовые динамики, а диаметр самой чашки равняется 120 мм. Благодаря фирменному ПО ASUS Sonic Studio гарнитура может воспроизводить любые игровые звуки с беспрекословной чистотой в формате 7.1. Это позволит вам услышать каждый выстрел или шорох и полностью погрузиться в атмосферу игры.

Помимо стандартного 3.5 мм разъема для кабеля, гарнитура ASUS ROG Strix WIRELESS снабжена еще двумя разъемами, один 3.5 мм для подключения съемного микрофона, а второй USB Type-C.

Съемный микрофон изгибается в любом направлении, благодаря чему его можно расположить на любом удобном удалении от лица. Для того чтобы связь с товарищами по команде была всегда четкой, микрофон снабдили функцией шумоподавления.

Фирменное ПО.

Гарнитура ASUS ROG Strix Wireless поставляется с фирменным программным обеспечением ASUS Sonic Studio, которое позволяет тонко настраивать звучание. Интерфейс утилиты очень удобный и интуитивно понятный, так что разобраться в нем сможет любой желающий. С помощью ASUS Sonic Studio вы сможете изменять не только громкость отдельных уровней, будь то голоса или басов, но и выбрать один из нескольких режимов работы, вплоть до 7.1.

Заключение.
Компания ASUS в очередной раз представила продукт высочайшего класса и качества. Найти решения подобные гарнитуре ASUS ROG Strix Wireless на рынке сейчас очень трудно, если вообще возможно. Если вы задумались о покупке игровой гарнитуры, для игр или для простого просушивания прослушивания музыки, и вам хочется заполучить самый крутой и необычный продукт, то ваш выбор это ASUS ROG Strix Wireless. Данная гарнитура, во время знакомства, поразила нас своим дизайном исполнением обширными возможностями по настройке. Не смотря на свой солидный вес в 350 граммов, благодаря мягкому широкому изголовью и удобным амбушюрам этот вовсе не чувствуется.
Встроенный Bluetooth приемник с двумя антеннами, работающий на частоте 2.4 ГГц, позволит без проблем отдаляться от компьютера или приставки на расстояние до 15 метров. Этот момент в настоящее время очень актуален, ведь в обиход входят игры с поддержкой шлемов виртуальной реальности, которые позволяют оторваться от кресла и двигаться в пространстве. В данном случае, вас не будет ограничивать кабель, тянущийся к компьютеру, и вы сможете насладиться всеми прелестями современных игр.
Если обратить внимание на звучание, то здесь оно не просто на высоком уровне, а, можно даже сказать, на высочайшем уровне. Звук просто отменный, мощный и объемный, спецэффекты позволяют ощутить всю полноту эмоций от игры. Тихие сцены, будь-то шаги или ветер, слышны не менее четко, чем взрывы, поэтому любители хороров также останутся довольны.
Учтя все данные факты и впечатления от использования гарнитуры ASUS ROG Strix Wireless, мы с удовольствием рекомендуем ее к покупке и присуждаем ей награду «Лучший выбор»!

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *