Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Обзор игровой гарнитуры HyperX CloudX

Бренд HyperX в последнее время все чаще мелькает на страницах интернета, и становится все более и более узнаваемым. Заслуга в этом процессе принадлежит, конечно же, самой компании. С завидным постоянством ассортимент продукции, выпускаемой под данным брендом, расширяется. Причем, на полках магазинов появляются не только новые комплекты памяти или твердотельные накопители, благодаря которым HyperX и стал так известен в России, но и новые продукты, например, игровые гарнитуры. Выпуск игровых гарнитур под брендом HyperX начался пару лет назад и практически сразу на территории России они начали набирать популярность в геймерском сообществе.
В сегодняшнем обзоре мы познакомимся с самой новой моделью, которая была представлена летом этого года. Название новинки HyperX CloudX – это профессиональная геймерская гарнитура, сертифицированная для работы с ПК и консолью Xbox One и беспроводным контроллером Xbox Elite.
Среди основных преимуществ HyperX CloudX можно отметить большие 53 мм неодимовые динамики, прочную металлическую основу, большой спектр регулировок и линейный контроль звука. Об остальных моментах использования гарнитуры HyperX CloudX мы расскажем далее в ходе обзора.

Технические характеристики.

Производитель HyperX
Модель CloudX
Платформа PC, Telephone, Xbox One
Сопротивление 60 Ом
Динамики Неодимовые 53 мм динамики
Частотный диапазон 15~25000 Гц
Частотный отклик (микрофон) 50~18000 Гц
Уровень звукового давления 98 дБ при 1 кГц
Коэффициент нелинейных искажений <2%
Входная мощность Номинальная – 30 мВт
максимальная – 500 мВт
Вес 309 грамм
Длина кабеля 1,3 м + удлинитель 2 м

Упаковка и комплектация.

Гарнитура HyperX CoudX поставляется в большой красивой коробке. При первом рассмотрении взгляд сразу устремляется на логотип Xbox, гарантирующий работу гарнитуры с данной консолью. Не обошлось и без изображения самого устройства с описанием его главных преимуществ. Они сконцентрированы на тыльной стороне упаковки. Здесь производитель заостряет наше внимание на:
— высококачественных 53 мм неодимовых динамиках;
— микрофоне с шумоподавлением;
— наполнителе изголовья, который запоминает форму головы своего хозяина;
— возможности подключения гарнитуры к беспроводному контроллеру Xbox Elite;
— линейном контроле звука;
— прочной алюминиевой конструкции.

Чуть ниже можно заметить перечень мессенджеров, с которыми данная гарнитура официально совместима, в их числе Skype и Teamspeak.

Под внешней картонной оболочкой скрывается красивая коробка, с большим логотипом HyperX, в которой и уложены наушники и аксессуары.

Внутри, под «поролоновой броней» скрывается компактный кейс.

HyperX очень серьезно подошли к вопросу оформления упаковки, очень приятным сюрпризом стало то, что помимо обычной картонной упаковки гарнитуру защищает еще и прочный кейс. С его помощью можно без каких-либо опасений возить гарнитуру с собой в дальние поездки, либо просто брать с собой в дорогу по пути в университет или на работу.

Кейс очень компактный, поначалу даже не верится, что в него могла убраться гарнитура и все аксессуары, коих в комплекте немало.

Кроме наушников в комплекте поставки можно найти:
— Инструкцию по эксплуатации;
— Рекламный буклет с продукцией HyperX;
— Запасные амбушюры;
— Удлинитель 2м.;
— Съемный микрофон.

Внешний вид.

Игровая гарнитура HyperX CloudX выглядит очень «легкой» и компактной. Корпус наушников выполнен из приятного на ощупь матового пластика. Основание изголовья и крепление выполнено из алюминия, поэтому беспокоится о надежности конструкции, точно не стоит. Если гарнитуру не кидать принудительно на пол, то она прослужит вам верой и правдой многие годы.
Стоит также отметить, что хоть пластик и матовый, жирных следов от пальцев на нем не остается, что не может не радовать, внешний вид всегда будет безупречным.

Запас регулировки изголовья по высоте очень большой порядка 4-5 см, поэтому наушники налезут даже на самые большие головы геймеров. Фиксация четкая, чашки сползать вверх или вниз не будут.

Звуковой сигнал передается на чашки через кабель, который производитель решил не прятать внутри корпуса, тем самым придав дизайну гарнитуры хардкорности.

Сами чашки регулируются в вертикальной плоскости по наклону, диапазон очень большой, порядка 40 градусов. Вообще гарнитуру HyperX CloudX можно считать одним из лидеров в плане имеющихся регулировок, правда не по количеству, оно здесь такое же как и у других моделей, а по диапазону. Именно диапазон регулировок может даже больше сказаться на удобстве использования.

Изголовье полностью обтянуто кожей, на внутренней стороне под кожей скрывается вспененный материал с функцией запоминания формы головы обладателя.

С противоположной стороны красуется вышитый логотип HyperX.

В последнее время у производителей стало очень модно делать красивую строчку шва, соединяющего половинки облицовочного материала, и HyperXв данном вопросе не ударили в грязь лицом, выполнив все на высшем уровне.

Не смотря на то, что основание оголовья изготовлено из алюминия, оно прекрасно изгибается в любом направлении.

Изначально чашки гарнитуры оснащаются черными кожаными амбушюрами, которые очень плотно прилегают к ушам и отлично изолируют от внешних источников шума.

Если кожаные амбушюры вас по каким-то причинам не устраивают, например, летом, когда жарко и голова начинает потеть, их можно заменить на тряпочный вариант, который, по нашему мнению, летом будет более комфортен.

Собственный кабель HyperX CloudX имеет длину 1.3 м, оплетка очень приятная ощупь и не дает кабелю перекручиваться.

На кабеле установлен небольшой блок управления, с помощью него вы сможете изменять громкость и включать/выключать микрофон.

Микрофон подсоединяется к гарнитуре через 3.5 мм разъем со специфической формой, поэтому вставить его неправильно просто невозможно.

Ножка микрофона легко гнется во все стороны, но при этом она очень хорошо запоминает положение, не разгибаясь в исходное состояние. Для защиты от внешних воздействий микрофон снабжен поролоновой ветрозащитой.

Так гарнитура HyperX CloudX выглядит с установленным микрофоном.

Тестирование.

Тестирование гарнитуры осуществлялось на материнской плате ASUS Maximus VIII Gene со звуковым кодеком ALC1150. Игры, в которых проводилось тестирование, были следующие: Battlefield 4, Far Cry 4, Crysis 3, Rise of the Tomb Raider. В каждой из перечисленных игр наушники продемонстрировали отличную работу и звучание. Гарнитура HyperX CloudX справилась с поставленной задачей на отлично, например, в Battlefield 4 по звуку шагов можно определить расположение противника очень точно. Микрофон также показал себя с наилучшей стороны, за все время использования ни разу не возникло проблем с восприятием голоса или команд тиммейтами. В случае с хорорами или приключенческими играми наподобие Rise of the Tomb Raider, где открытый мир и огромное пространство, присутствует ощущение полного погружения в атмосферу того места где проходит действие игры.

Что касается музыки. С данной задачей гарнитура HyperX CloudX  также справилась на отлично! Тестирование с помощью композиций в формате FLAC (жанры от классики до тяжелого металла и электронной музыки), а так же нескольких тестовых записях. Первое, что можно сказать, это отсутствие провалов качества в высоких и низких тонах. Хрипа не возникает даже на максимальной громкости воспроизведения. Голос исполнителей при этом не теряется на фоне музыкального сопровождения.

Заключение.
HyperX CloudX – это гарнитура для требовательных геймеров, которые хотят получить не просто удовольствие от игр, но и максимальную информативность, это уже относиться к киберспротсменам, которые с помощью слуха получают информации не меньше, чем глядя в монитор. Общие впечатления от использования гарнитуры HyperX CloudX остались положительными, каких-либо изъянов мы найти не смогли, ни в конструкции и внешнем виде, ни в звучании. Высокое качество изготовления порадует даже самых активных геймеров, гарнитура не только прослужит долго, но и будет доставлять удовольствие от внешнего вида. Стоимость HyperX CloudX на данный момент около 8-9 тыс. руб., за такую цену найти решение, которое сможет превзойти HyperX CloudX очень трудно, если даже не сказать, невозможно!

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *