Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD так же выпустит версию CPU Ryzen с 12 ядрами и 24 потоками

AMD так же выпустит версию CPU Ryzen с 12 ядрами и 24 потоками

CPU Ryzen с 12 ядрами и 24 потоками

AMD так же выпустит версию CPU Ryzen с 12 ядрами и 24 потоками

Очередной день принес новую утечку о процессорах AMD на базе свежей архитектуры Zen. В след за планами выпустить 16-ядерный процессор в новом конструктивном исполнении, стало известно о планах компании предложить так же и 12-ядерную модель в сегменте высокопроизводительных настольных компьютеров, которые так же будут совместимы с платформой X390.

Обнаружилось, что данный процессор является основой игрового системного блока Alienware Area-51 R3. Отметим, что модель того же производителя с индексом R2 уже давно присутствует на рынке, ее основой являются процессора  Intel Core i7-6850K и i7-6950X.

Согласно скриншоту утилиты SiSoftware Sandra, предоставленному нам ресурсом videocardz.com, данный CPUявляется инженерным образцом 12-ядерного процессора AMD, обозначается он как 2 D 2 7 0 1 A 9 U C 9 F 4 _ 3 2 / 2 7 _ N.

Из скриншота можно заметить, что указанная модель это инженерный образец  уже второго поколения (QS), практически готовая к выходу на рынок. Обозначение D в маркировке указывает на принадлежность CPU к настольному, а не серверному сегменту. Номинальная частота процессора составляет всего 2,7 ГГц, в режиме же turbo процессор функционирует на частоте 3,2 ГГц. Объём L3 Кэша у процессора равняется 64 МБ.

AMD Ryzen с 12 ядрами и 24 потоками

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *