Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Фотографии видеокарт Sapphire Radeon RX 470 и RX 460

Популярный интернет ресурс videocardz.com поделился фотографиями графических ускорителей среднего и нижнего ценового сегмента, на базе новых GPU AMD — Polaris 10 Pro и Polaris 11, в исполнении Sapphire.
Sapphire Radeon RX 470 Platinum Edition обладает референсным дизайном, но в то же время система охлаждения этой видеокарты выполнена в уникальных серебристо-черных  цветах, схожим с серией видеокарт Nitro. Система питания Sapphire Radeon RX 470 состоит из 5 фаз, построенных по схеме 4+1, что на 2 фазы меньше, чем у обладателя полноценной версии GPU  Polaris. Как и старшая модель, данный графический ускоритель питается посредством дополнительного 6-ти  контактного разъема. Ее стоимость, согласно слухам, будет находиться возле отметки 179 USD.
Что касается более дешевого варианта — Sapphire Radeon RX 460, то данная модель будет предлагаться в вариантах с 2 и 4 Гб набортной памяти, и будет обладать внушительной системой охлаждения, которая легко справится с довольно скромным тепловыделением, не превышающим 75 Вт. К сожалению, пока не известны, ни стоимость данных моделей, ни используемый дизайн печатной платы, так как за массивной системой охлаждения может скрываться компактная референсная PCB.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *