Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Российский оверклокер отличился при разгоне видеокарты GTX 1050

Под конец этой недели, один из известнейших оверклокеров России, под ником _12_, ввязался в борьбу за первые места в популярных бенчмарках, при помощи новой видеокарты ASUS GTX 1050 Expedition. Ранее, данный графический ускоритель уже попадал в руки российских энтузиастов, но _12_, как говориться, смог довести дело до конца. Оверклокеру удалось обойти предыдущие результаты IceAlex в разгоне видеокарты, и разместить свой ник на первых строчках в данной категории.
Графический ускоритель ASUS GTX 1050 Expedition, смог разогнаться до частот 2000 / 2150 МГц, для GPU и видеопамяти соответственно. В установлении локальных рекордов также принял участие центральный процессор Intel Core i7-6700K, функционирующий на частоте 5710 МГц. Для этого напряжение Vcore пришлось поднять до 1.71 В и охладить процессор при помощи двухконтурной фреонки до -90 градусов Цельсия.
Оперативная память, используемая оверклокером, произведена компанией HyperX и принадлежит к линейке Savage. Рабочая частота планок составила 3670 МГц, при задержках CL13-18-18-28 1T. Так же стоит выделить материнскую плату ASUS Maximus VIII Extreme, поучавствовавшую в получении результатов, твердотельный накопитель HyperX Fury 240GB и блок питания Corsair AX1500i. В качестве термоинтерфейса на CPU и GPU использовалась термопаста GELID GC-Extreme.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *