Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Сравнение производительности Intel Core i7-7700K и Core i7-6700K на одинаковой частоте

В след за американским ресурсом Tom’s Hardware, измерившим производительность нового процессора Intel  Core i7-7700K в номинальном режиме работы, китайские коллеги с Expreview, провели сравнительное тестирование флагманской версии Kaby Lake с процессором Core i7-6700K на одинаковой частоте 4,0 ГГц. При этом в качестве материнской платы была использована плата на базе чипсета Z270, модель которой, к сожалению, ресурс не может назвать, ввиду действующего NDA.

Если сравнивать процессоры Intel Core i7-7700K и Core i7-6700K в номинальных режимах работы, то китайские коллеги получили схожие с Tom’s Hardware результаты производительности этих двух моделей, а именно — разница составила ориентировочно 7-8%, что как раз вписывается в увеличение частоты на 300 МГц у процессора  Kaby Lake.

Вторая часть сравнения процессоров была посвящена выяснению производительности двух моделей на равной частоте. Установив в обоих случаях значение в 4,0 ГГц, были получены результаты, совпадающие вплоть до 1%, что можно списать на погрешность измерений.

Не отличались процессоры при работе в одинаковых режимах и по температурным показателям, а так же по уровню TDP.

Единственным приятным отличием, оказались оверклокерские способности новой модели  Intel Core i7-7700K, ее удалось разогнать до внушительной частоты в 5,0 ГГц при напряжении 1,3 в., правда стоит отметить, что для достижения таких частот потребуется уже серьезное охлаждение, так как температуры во время тестирования данной модели подходили к критическим отметкам в 90 градусов по Цельсию.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *