Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD готовит девять моделей Ryzen Threadripper

AMD готовит девять моделей Ryzen Threadripper

AMD готовит девять моделей Ryzen Threadripper

AMD готовит девять моделей Ryzen Threadripper

AMD, представившая HEDT процессоры Ryzen Threadripper на выставке Computex 2017, не в давалась в подробности технических характеристик новых CPU. Это упущение помог устранить нам известный интернет ресурс OCaholic.ch, которому удалось выведать весь модельный ряд новинок.

Итак, AMD  Ryzen Threadripper будет включать 9 моделей процессоров, среди которых два десятиядерных Ryzen Threadripper 1955 и 1955X, три двенадцатиядерных Ryzen Threadripper 1956, 1956X и 1976X, два четырнадцатиядерных Ryzen Threadripper 1977 и 1977X и два шестнадцатиядерных процессора Ryzen Threadripper 1998 и 1998X. Данные модели построены из модулей Summit Ridge по схеме (3+2+3+2), (3+3+3+3), (4+3+4+3) и (4+4+4+4) для шестнадцатиядерных моделей соответственно. Все процессоры серии Ryzen Threadripper обладают технологией многопоточности SMT, 64 линиями PCI-Express gen 3.0 и встроенным четырехканальным контроллером. Процессоры, обладающие суффиксом «X» в названии, так же могут похвастать наличием технологии XFR (extended frequency range), которая добавляет лишении 200 МГц к частотам в режиме boost.

Остальные технические характеристики процессоров, включая их частоты и уровень энергопотребления представлены в таблице ниже:

Threadripper

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *