Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD Radeon RX Vega 64 протестирована в разрешении 8K

TweakTown стал первым интернет-ресурсом, который провел тестирование флагманских графических ускорителей современности в разрешении 8K

AMD Radeon RX Vega 64 протестирована в разрешении 8K

AMD Radeon RX Vega 64 протестирована в разрешении 8K

TweakTown стал первым интернет-ресурсом, который провел тестирование флагманских графических ускорителей современности в разрешении 8К.

Данное разрешение 7680×4320 обладает в 16 раз большим количеством пикселей нежели давно нам привычное FullHD, в связи с чем даже самые дорогие графические карты нашего времени не могут обеспечить приемлемую производительность в актуальных играх.

Для сравнения были протестированы три видеокарты от «зеленого» лагеря, это Nvidia GeForce GTX 1080 Ti, Titan X, Titan Xp, честь же «красного» лагеря отстаивала лишь  AMD Radeon RX Vega 64. В качестве тестового монитора был использован Dell UltraSharp UP3218K, который обладает нативным разрешением  7680×4320.

В трех из четырех играх видеокарты продемонстрировали сопоставимую производительность, правда этого не хватит, чтобы более-менее комфортно играть в таком разрешении с максимальными настройками.

 

Четвертая же игра показала преимущество видеокарт NVIDIA, на старшей из них — Titan Xp можно будет даже поиграть с приемлемым фпс.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *