Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS GeForce GTX 1080 ROG Strix OC Edition поучаствовала еще в двух мировых рекордах

Сегодня известный немецкий энтузиаст Dancop смог обновить два мировых рекорда в популярных графических дисциплинах Aquamark и 3DMark05.
Лидер рейтинга по версии hwbot.org собрал тестовый стенд на основе материнской платы ASUS Maximus VIII Impact, центрального процессора Intel Core i7-6700K, комплекта оперативной памяти G.SKILL Trident Z и видеокарты ASUS GeForce GTX 1080 ROG Strix OC Edition. При помощи жидкого азота энтузиасту удалось увеличить частоту центрального процессора до впечатляющих значений в 6750 МГц, при сохранении активности всех четырех ядер.  Видеокарта при этом работала со штатной системой охлаждения, ее частоты составили 2100/11200 МГц, по GPU и видеопамяти соответственно. Не маловажную роль сыграл так же и разгон оперативной памяти, так как оба бенчмарка очень лояльно реагируют на изменение частот и таймингов оперативной памяти. Комплект G.SKILL Trident Z удалось разогнать до частоты 4070 МГц, с крайне низкими задержками, которые больше свойственны стандарту DDR3 — 12-11-11-28-1Т. За питание всей системы отвечал блок питания Seasonic Platinum 1200 Watt в единственном экземпляре.
Как результат, Dancop обновил рекорд в Aquamark с результатом 631075 баллов, а мировой рекорд в 3DMark05 теперь составляет 85175 баллов. Примечателен этот результат так же и тем, что он является лучшим среди всех систем, даже среди систем с мульти GPU.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *