Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Colorful анонсировала видеокарту iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited

Компания Colorful, один из наиболее известных производителей Китая, анонсировал выход графического ускорителя iGame GTX 1070 X-TOP-8G Advanced Limited, который основан на базе 16-нм чипа NVIDIA GP104 с архитектурой Pascal (1920 потоковых процессоров, 120 текстурных блоков, 64 блока растровых операций). Карта оснащается 8 ГБ памяти стандарта GDDR5 с 256-битной шиной данных, и в данном варианте не отличается от референсных образцов.
Из отличительных моментов Colorful iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited стоит выделить фирменную систему охлаждения Silver Shark с массивным алюминиевым радиатором, пронизанным тепловыми трубками, который обдувает три 90-мм вентилятора. При этом центральный i-Ring оснащён кольцевой светодиодной подсветкой. Печатная плата новинки имеет полностью переработанный дизайн с усиленной подсистемой питания, использующей высококачественную элементарную базу и подключается к блоку питания при помощи двух 8-пиновых разъемов. Все это позволяет Colorful iGame GTX1070 X-TOP-8G Advanced Limited похвастать заводским разгоном GPU, который функционирует на частотах 1657/(1860 boost) МГц.
Стоит так же отметить наличие технологии start-stop fans, позволяющей вентиляторам останавливаться, делая видеокарту бесшумной в простое, пока температура графического процессора не превысит 62 градуса по Цельсию. За управление светодиодной подсветкой, скоростью работы вентиляторов и разгоном видеокарты отвечает фирменное ПО iGame-Zone overclocking software.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *