Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Фотографии видеокарты XFX Radeon RX 480 Double Dissipation

Уже почти месяц поклонники продукции AMD ожидают выхода видеокарт на базе нового GPU Polaris 10 в исполнении партнеров компании. Но, к сожалению, даже сейчас точно не ясно когда начнут появляться в продаже графические ускорители Radeon RX 480 нереференсного дизайна.
Пока же мы можем поделиться лишь фотографиями видеокарты от компании XFX — Radeon RX 480 Double Dissipation, которые любезно предоставил интернет- ресурс videocardz.com.

Графический ускоритель обладает дополнительным видеовыходом DVI-D, имеет в наличии 8-ми контактный разъем питания, что будет несомненным плюсом в разгоне видеокарты, так как референсные модели имеют лишь один 6-pinразъем, что является одним из ограничений разгона GPU. Печатная плата XFX Radeon RX 480 Double Dissipation имеет переработанный дизайн, а ее размеры на 90 мм больше эталонной версии. Система питания видеокарты насчитывает 6 фаз, чего должно быть вполне достаточно для покорения высоких частот GPU. Система охлаждения так же отличается от референсной модели турбинного типа, она состоит из алюминиевого радиатора с четырьмя медными тепловыми трубками и двух съемных вентиляторов. На задней стороне печатной платы, на всю длину PCB, установлена усилительная пластина.
К сожалению, пока не известны частотные характеристики видеоускорителя, а так же рекомендованная стоимость, тем не менее, как и большинство неэталонных версий, частота видеоядра вряд ли будет находиться ниже отметки 1300 МГц.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *