Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Информация о быстродействии процессоров Intel Core i7-7700K

Американский интернет-ресурс Tom’s Hardware, опубликовал результаты тестирования, готовящегося к анонсу в январе будущего года, центрального процессора Intel Core i7-7700K, который является старшим в линейке процессоров Intel Core на базе архитектуры Kaby Lake. Примечательно,  что центральный процессор не имеет маркировку позволяющую определить его как инженерный образец, впрочем, подтвердить принадлежность его к серийным образцам тоже не представляется возможным.

Сравнение грядущей новинки производилось в паре с материнской платой Gigabyte GA-Z170X-Ultra, ввиду отсутствия серийного образца на базе чипсета серии Z270.
Тестовый образец Intel Core i7-7700K работал на номинальных частотах 4,2 ГГц в базовом варианте и 4,5 ГГц в режиме max turbo boost, при этом его уровень TDP составил 95 Вт, что несколько выше, чем у сравниваемой модели Intel Skylake — Core i7-6700K (91 Вт), впрочем и частоты данной модели составляют 4,0/4,2 ГГц. Авторам материала, удалось так же разогнать центральный процессор Corei7-7700K до частот 4,8 ГГц при напряжении 1,3 в, при этом образец процессора Core i7-6700K у них смог функционировать на частотах равных 4,6 ГГц при том же напряжении. Стоит отметить, что в разгоне новинка показала себя не с лучшей стороны в плане нагрева:

Если говорить непосредственно о быстродействии, то разница между результатами сравниваемых процессоров укладывается в рамки 5-7%, что можно с уверенностью списать на более высокие частоты процессора Kaby Lake.
Ниже мы приведем некоторые выкладки из материала наших коллег, с которым вы можете ознакомиться более подробно по следующей ссылке.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *