Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Inno3D представили две новые карты для майнинга

Гонконгский производитель Inno3D представил сразу две модели видеокарт для майнинга под названием P106-090. Меньшая из них оснащена одним вентилятором и называется P106-090 3GB Compact, в то время как вторая называется P106-090 3GB Twin X2 и, как следует из названия, оснащена двумя вентиляторами. Обе карты разработаны на базе графического чипа компании NVIDIA и обладает 768 ядрами CUDA, что приближает новинку по производительности к GeForce GTX 1050 Ti, тем не менее 192-битная шина сохраняется от более старшей модели — 1060.

Обе видеокарты оснащены 3 ГБ памяти, что может смутить некоторых майнеров, так как размер DAG файла постепенно увеличивается и в скором времени может перейти отметку в 3 ГБ. Тем не менее, далеко не для всех валют требуется данный объем памяти, а заметно меньшее потребление в 75 Вт по сравнению со 120 Вт на GTX 1060 сделает новинку интересным решением для многих майнеров, считающих не только производительность, но и итоговую прибыль. Созданию ферм из новинок способствует и наличие 6-pin дополнительного питания, хоть для TDP в 75 Вт и достаточно стандартного PCI Express. Базовая тактовая частота составляет 1354 MГц, в режиме boost — 1531 Mгц.

Как и все специализированные карты для добычи криптовалюты, обе P106-090 лишены видеовыходов, что затрудняет их перепродажу в случае решения о выходе из майнинга. Кроме того, модели обладают ограниченной гарантией в три месяца из-за жестких условий эксплуатации в режиме 24/7. Тем не менее, все эти факторы не могут не отразиться на стоимости новинок, сделав ценник более комфортным.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *