Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Мобильные процессоры Intel Core восьмого поколения появились в прайс-листе

Мобильные процессоры Intel Core восьмого поколения представлены четырьмя моделями Core i7-8650U, Core i7-8550U, Core i5-8350U, Core i5-8520U

Мобильные процессоры Intel Core восьмого поколения появились в прайс-листе

Мобильные процессоры Intel Core восьмого поколения появились в прайс-листе

В публичном прайс-листе Intel появились четыре модели Core i5 и Core i7 U-серии мобильных процессоров со сверхнизким энергопотреблением восьмого поколения. Указанные цены актуальны для производителей ноутбуков при покупке от 1000 единиц.

Все четыре модели обладают четырьмя физическими ядрами и технологией многопоточности  Hyper-Threading, при этом их уровень TDP укладывается в значение 15 Вт. Чтобы удержать CPU в рамках столь скромного теплового пакета компании пришлось существенно снизить рабочие частоты процессоров.

Возглавляет линейку i7 модель Core i7-8650U с базовой частотой 1,9 ГГц и максимально возможной частотой в режиме Turbo Boost свыше 4,0 ГГц. Данный CPU оснащается 8 Мб кеш-памяти 3-го уровня и оценивается в $409. За ту же цену предлагается модель Core i7-8550U, которая отличается лишь рабочими частотами – 1,8 ГГц базовая и 4,0 ГГц Turbo Boost.

Линейка Core i5 представлена моделями i5-8350U и i5-8520U. Оба процессора так же, как и старшие версии обладают 4 физическими ядрами и технологией многопоточности Hyper-Threading. Отличие заключается в уменьшенном объеме кеш-памяти 3-го уровня до 6 Мб и более скромными рабочими частотами. Первый процессор работает на базовой частоте 1,7 ГГц, его частота в режиме  Turbo Boost пока не известна, а вот второй функционирует на частотах 1,6 – 3,4 ГГц в базовом и режиме Turbo Boost соответственно. Стоимость обоих моделей равна $297.

Все четыре процессора будут доступны для заказа уже в этом месяце, так же в текущем месяце появятся и первые модели ноутбуков на базе данных CPU.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *