Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Информация о быстродействии шестиядерного процессора AMD Ryzen в однопоточных задачах

Информация о быстродействии шестиядерного процессора AMD Ryzen в однопоточных задачах

шестиядерного процессора AMD Ryzen

Информация о быстродействии шестиядерного процессора AMD Ryzen в однопоточных задачах

Не так давно мы публиковали информацию о производительности процессоров AMD Ryzen в многопоточном бенчмарке 3Dmark Fire Strike, которая стала доступна с подачи ресурса videocardz.com.

На сей раз автором утечки данных производительности шестиядерной модели Ryzen 5 1600X является не менее известный интиернет-ресурс wccftech.com.

Напомним, что модель  Ryzen 5 1600X обладает 6 физическими ядрами с технологией многопоточности SMT, которая позволяет этому CPU обрабатывать до 12 потоков одновременно.

Номинальные частоты модели составляют 3,4 ГГц, а технология Precision Boost увеличивает частоты процессора до отметки 3,7 ГГц, помимо этого данная модель наделена так же технологией автоматического разгона XFR, которая позволяет CPU, в зависимости от охлаждения, увеличивать свои рабочие частоты сверх предела установленного Precision Boost.

CPU-Z шестиядерного процессора AMD Ryzen в однопоточных задачах

Так вот, данная модель была протестирована во встроенном бенчмарке CPU-Z, который определяет производительность процессора в однопоточных задачах, а так же в многопоточных приложениях.

К сожалению, мы не знаем была ли активна технология автоматического разгона XFR у процессора Ryzen 5 1600X, но полученный результат серьезно удивляет.

Авторам эксперимента удалось набрать 1888 балла в однопоточной части бенчмарка и 12544 балла в многопоточном режиме, что опережает показатели всех шестиядерных процессоров Intel, включая старшую модель Corei7 6850K, которая при помощи технологии Turbo Boost 3.0 достигает частоты 4,0 ГГц в нагрузке.

Более того, Ryzen 5 1600X практически идет вровень с двумя восьмиядерными моделями core i7 5960X Haswell-E и core i7 6900K, чья стоимость в четыре раза превышает новинку.

perfomance Ryzen 5 1600X CPU-z

perfomance Ryzen 5 1600X

модельный ряд AMD Ryzen

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *