Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Появились данные о модельном ряде процессоров AMD Ryzen

Появились данные о модельном ряде процессоров AMD Ryzen

модельный ряд AMD Ryzen

Появились данные о модельном ряде процессоров AMD Ryzen

Как мы уже знаем, все новые процессоры AMD Ryzen будут обладать свободным множителем, что сделает их легко разгоняемыми.

В то же время, некоторые модели будут иметь индекс «X» в названии, что означает наличие функции автоматического разгона XFR (extended frequency range) у соответствующей модели CPU. Чем лучше будет охлаждаться процессор, тем на более высокой тактовой частоте он будет функционировать, не зависимо от вашего вмешательства.

Данную особенность получат пять моделей CPU Ryzen: по два R7 и R5, а так же один R3.
Старшая восьмиядерная модель R7-1800X имеет базовую частоту 3,6 ГГц, при этом функция Turbo Core позволит ей работать на частоте 4,0 ГГц, не зависимо от используемой системы охлаждения.

Более доступная восьмиядерная модель R7-1700Xполучит номинальные частоты на 200 МГц ниже своего старшего брата, впрочем за это производитель предложит скидку в $110.

Единственная шестиядерная модель, обладающая технологией XFR, будет функционировать на частотах 3,3(3,7 TurboCore) ГГц.

При этом вторая модель из линейки R5, обладающая этой технологией,  окажется четырехъядерной ее частоты 3,5(3,9 TurboCore) ГГц. Ну и наконец младшая модель с индексом «X» , это четырехъядерный CPU R3-1200X у которого, к сожалению, отсутствует технология многопоточности SMT(Simultaneous multithreading), его частоты составляют  3,4(3,8 TurboCore) ГГц.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *