Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Очередные слухи по поводу процессоров AMD Ryzen

Очередные слухи по поводу процессоров AMD Ryzen

Очередные слухи по поводу процессоров AMD Ryzen

Очередные слухи по поводу процессоров AMD Ryzen

В последние пару  месяцев было столько слухов касаемо новых процессоров AMD, построенных на микроархитетктуре ZEN, что любые новые стоит воспринимать с большой долей скептицизма.

На этот раз их авторами является тайский ресурс zolkorn.com, который распространил информацию, что процессоры «Summit Ridge» будут предлагаться компанией AMD, либо в восьмиядерном, либо в четырехъядерном варианте, в то время как ранняя информация о наличии шестиядерных моделей Ryzen не соответствует действительности.
AMD так же будет предлагать процессоры Ryzen «Summit Ridge» в трех вариантах — SR7 (верхний ценовой сегмент), SR5 (средний ценовой сегмент),  SR3 (сегмент начального уровня), но при этом SR5 будут не 6-ядерными моделями с поддержкой технологии SMT (multi-threading), а полноценными 8-ядерными процессорами, лишенными этой функции.

В то время как SR7 и SR3 так и останутся восьми и четырехъядерными моделями соответственно с поддержкой SMT (multi-threading). SR7 и SR5 процессоры будут оснащаться 16 Мб L3 кэша, в то время как SR3 получит всего 8 МБ кеша 3-го уровня. При этом все модели будут оснащаться свободным множителем и обладать технологией автоматического разгона в зависимости от охлаждения.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *