Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

RYZEN — фирменное наименование первого процессора AMD для энтузиастов с архитектурой «ZEN»

Компания AMD, по всей видимости, выбрало RYZEN в качестве маркетингового имени для своих первых процессоров   настольного сегмента для энтузиастов, основанных на микроархитектуре ZEN. Доступны на рынке эти модели будут уже в первом квартале  2017 года, при этом первыми процессорами RYZEN станут CPU, обладающие 8 физическими ядрами, 16 потоками, 20 МБ общего объема КЕШ памяти, работающего по схеме L2 8x 512 КБ и 2x 8 МБ L3. При этом базовая частота процессоров начнется с отметки 3,4 ГГц. Процессоры предстанут в исполнении socket AM4 и смогут работать в паре с материнскими платами на базе чипсета AMD X370, анонс которых так же запланирован в это же время.
В новых процессорах реализована технология автоматического разгона — Extended Frequency Range (XFR), благодаря которой процессоры  RYZEN смогут автоматически поднимать свою рабочую частоту, пока уровень тепловыделения не превысит возможности используемой системы охлаждения. Интересной особенностью является то, что данная технология будет работать как при использовании воздушного и жидкостного охлаждения, так и при охлаждении жидким азотом.

В новинках так же появятся новые механизмы оптимизации энергопотребления — Pure Power и Precision Boost. Добавится в них и такая технология как Smart Prefetch, которая призвана управлять кэш-памятью процессора.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *