Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Стандарт PCI-Express 4.0 выйдет в 2017 году, 5.0 в 2019

Появилась информация, что новый стандарт PCI-Express 4.0 увидит свет уже в этом году. Данное решение связано с развитием новых устройств

Стандарт PCI-Express 4.0 выйдет в 2017 году, 5.0 в 2019

Стандарт PCI-Express 4.0 выйдет в 2017 году, 5.0 в 2019

Стандарт PCI Express 3.0 был представлен достаточно длительное время назад, с момента его анонса прошло почти семь лет. И вот появилась информация, что новый стандарт PCI-Express 4.0 увидит свет уже в этом году. Данное решение связано с развитием новых устройств, к которым относятся твердотельные накопители M.2 и U.2, а так же к существенному росту производительности графической подсистемы, что обусловило необходимость в увеличении пропускной способности стандарта  PCI Express.

Обновленный стандарт обещает удвоить пропускную способность, которая теперь составит 64GB/sec, против 32GB/sec у стандарта PCI Express 3.0. Такая скорость позволит обходиться тандемам из видеокарт без дополнительных соединительных мостов без существенной потери в производительности.

Так же разработчик данных стандартов альянс компаний PCI-SIG обещает очередное удвоение ПСП уже в 2019 году, когда должно будет появиться  следующее поколение — PCI Express 5.0.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *