Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Asus представила видеокарту GeForce GTX 980 Ti 20th Anniversary Gold Edition

Компания Asus в честь празднования двадцатилетнего юбилея производства видеоускорителей представила графический ускоритель GTX 980 Ti 20th Anniversary Gold Edition, выпускаться которая будет ограниченным тиражом. Частоты юбилейной видеокарты Asus будут существенно выше референсной модели GeForce GTX 980 Ti, и составят внушительные 1367 МГц по чипу и 7200 МГц по видеопамяти. Что касается остальных характеристик, то они полностью идентичны эталонной модели, графический чип GM200-310 включает в себя 2816 потоковых процессора, новинка обладает 384-битной шиной памяти, а объем видеопамяти составляет 6 Гб. Рекордное увеличение частот в сумме обеспечит превосходство GeForce GTX 980 Ti 20th Anniversary Gold Edition над референсной моделью на внушительные 21,6% в графическом бенчмарке 3DMark 11 Extreme и на 22.1% в такой игре как GTA V.
Для охлаждения новинки используется фирменная система охлаждения черно-золотистого цвета DirectCU II, занимающая 3 слота расширения и имеющая габариты 295х138х51 мм. В ее состав входит два вентилятора, радиатор с 10 мм тепловыми трубками, имеющими  непосредственный контакт с GPU. Помимо этого, на силовой части видеокарты имеется небольшой алюминиевый радиатор, а задняя часть платы защищена металлической пластиной. При низкой нагрузке вентиляторы на видеокарте способны полностью останавливаться, что делает систему охлаждения абсолютно бесшумной.
Из других особенностей GeForce GTX 980 Ti 20th Anniversary Gold Edition можно отметить наличие дефрозера, позволяющего работать видеопамяти в комфортных температурных режимах при охлаждении видеокарты с помощью жидкого азота, а также наличие высококачественной элементарной базы в системе питания видеокарты. Еще одной интересной особенностью является наличие на усилительной пластине подсвечиваемой надписи «20th Anniversary«, показывающей степень загрузки GPU. ASUS 20th Anniversary Gold Edition GTX 980 Ti будет доступна уже в конце ноября. К сожалению, стоимость новинки пока не известна.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *