Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ASUS представляет ноутбуки VivoBook S15 (S530) и S14 (S430)

Компания ASUS представила новые модели VivoBook S15 (S530) и S14 (S430) – стильные, яркие и легкие ноутбуки на базе операционной системы Windows 10 для тех, кто молод и полон жизненной энергии. Обе модели радуют глаз смелым оформлением, в котором сочетаются контрастные цвета и разные виды текстур. Подобрать дизайн на любой вкус не составит никакого труда. Поворотное крепление ErgoLift помогает задавать максимально удобный для набора текста наклон клавиатуры, а рамка дисплея NanoEdge с трех сторон настолько тонкая, что практически незаметна. Максимальная аппаратная комплектация ноутбуков VivoBook S15 и S14 включает процессор 8-го поколения Intel Core i7 и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX150. В каждой модели предусмотрено два накопителя, при этом в модели S15 установлен твердотельный накопитель емкостью до 512 ГБ и жесткий диск емкостью до 2 ТБ.

Яркий дизайн

Внешний вид новых моделей VivoBook S15 и S14 скучным не назовешь – яркие цвета помогают выделиться из толпы и притягивают восхищенные взгляды окружающих.  Дизайнеры ASUS выбрали свежее и модное решение, оформив ноутбуки в технике контрастных цветовых блоков.  Среди доступных цветов: бирюзово-зеленый (Firmament Green), серый (Star Grey), серебристо-голубой (Silver Blue), темно-серый металлический (Gun Metal) и холодный золотистый (Icicle Gold). Внутренняя отделка модели в бирюзово-зеленом оформлении отличается особой текстурой, похожей на тканый материал, а у модели в корпусе холодного золотистого цвета внутренняя поверхность напоминает шлифованный металл с орнаментом в мелкий ромбик. Помимо яркого дизайна, модели S15 и S14 могут похвастать инновационным поворотным креплением ErgoLift, благодаря которому работать с ноутбуком и набирать текст стало еще комфортнее. Этот инновационный механизм задает удобный угол наклона рабочей поверхности 3,5° как у привычной настольной клавиатуры и создает дополнительное пространство под нижней панелью корпуса, способствующее охлаждению системы. 

Большой экран с тонкими рамками

Ноутбуки VivoBook S15 и S14  первые модели серии VivoBook, наделенные дисплеем NanoEdge с тонкой экранной рамкой с трех сторон, настолько узкой, что сверху и по бокам она практически незаметна. Относительная площадь экрана ноутбука VivoBook S15 составляет 86%, а у модели S14 экран занимает 84% поверхности крышки  эти показатели говорят о том, что большой экран размещен в компактном корпусе. Дисплеи ноутбуков обладают широкими углами обзора и высокоточной цветопередачей, изображение на них остается реалистичным, а цвета не искажаются даже при взгляде почти параллельно экрану.  

Модели S15 и S14 компактнее и легче большинства ноутбуков своего класса. Толщина корпуса в самом тонком месте составляет всего 18 мм. Ноутбук VivoBook S15 с 15,6-дюймовым дисплеем весит 1,8 кг, а 14-дюймовый S14  всего 1,4 кг. Любой из этих компактных ноутбуков с легкостью поместится в рюкзак или сумку.

Универсальная производительность 

Максимальная аппаратная комплектация ноутбуков VivoBook S15 и S14 включает процессор 8-го поколения Intel Core i7, 16 ГБ оперативной памяти и дискретную видеокарту NVIDIA GeForce MX150, что отлично подходит для многозадачной работы, редактирования фотографий, развлечений и нетребовательных игр. Модель S15 наделена сразу двумя накопителями: высокоскоростным твердотельным накопителем емкостью до 512 ГБ и жестким диском емкостью до 2 ТБ для хранения большого объема данных.

Для максимально качественного беспроводного подключения ноутбуки VivoBook S15 и S14 оснащены двухдиапазонным модулем Wi-Fi стандарта 802.11ac и новой эксклюзивной технологией ASUS Wi-Fi Master, обеспечивающей еще более быстрое и стабильное соединение даже на большом расстоянии. Максимальная скорость соединения достигает 867 Мбит/с – в 6 раз выше, чем стандарт предыдущего поколения Wi-Fi 802.11n – и позволяет забыть о задержках в потоковых видеотрансляциях, долгой загрузке веб-страниц и ожидании в играх. 

 

Удобство пользования

Авторизация в системе стала проще и безопаснее, чем когда-либо. Встроенный в тачпад сканер отпечатка пальца (опционально) позволяет разблокировать систему одним касанием с помощью функции Windows Hello. Ноутбук VivoBook S15 оснащен полноразмерной яркой эргономичной клавиатурой, с которой удобно работать в любых условиях. Высота хода клавиш составляет комфортные для набора текста 1,4 мм. 

В ноутбуках VivoBook S15 и S14 предусмотрен полный набор разъемов, включая обратимый порт USB Type-C (USB-C) для легкого подключения внешних устройств. Интерфейс USB Type-C 3.1 Gen1 позволяет передавать данные со скоростью до 10 раз выше, чем интерфейс USB 2.0 предыдущего поколения. Кроме того, в ноутбуках предусмотрены порты USB 3.1 Gen1 Type-A и USB 2.0, выход HDMI и слот для карты памяти microSD, поэтому периферийные устройства, внешние дисплеи и проекторы подключаются без проблем! 

В ноутбуках VivoBook установлены высококачественные аккумуляторы высокой емкости. Заряда батареи хватит на целый день автономной работы  гораздо дольше, чем у ноутбука с обычным литий-ионным аккумулятором. Технология быстрой зарядки позволяет зарядить практически разряженную батарею до 60% всего за 49 минут.  Встроенная технология защиты аккумулятора ASUS Battery Health Charging гарантирует безопасность процесса зарядки, продлевает срок службы батареи и помогает поддерживать высокую емкость аккумулятора в течении длительного времени.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *