Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Чипсет Z370 уже поддерживает процессоры Coffee Lake с восемью ядрами

В последнее время в сети не утихают споры относительно характеристик новых процессоров Intel с восемью ядрами, которые должны быть представлены уже совсем скоро, а точнее во второй половине 2018 года. Процессоры Core i9-9900K, а именно так должны называться восьмиядерные Coffee Lake, изначально должны были работать только с новыми чипсетами Intel Z390, однако ситуация на рынке ЦП поменялась, в Intel решили изменить свою стратегию, и не заставлять пользователей приобретать новые материнские платы для своих восьмиядерных процессоров.
Изначально в поддержку Core i9-9900K нынешним поколение материнских плат верилось с трудом, однако сейчас эта информация получила конкретные подтверждения. Так несколько энтузиастов уже заметили на сайтах производителей материнских плат новые версии БИОС с поддержкой восьмиядерников. Более того, данный программный код был изучен, в следствии чего, внутри кода были найдены описания процессоров Core i9-9900K в исполнении LGA1151, и чипсета Intel Z370. Что уже практически со 100% гарантией подтверждает вышеописанные предположения.
Данная информация не может не радовать, так как многие пользователи смогут проапгрейдить свои ПК, не тратя деньги на новые материнские платы. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *