Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Galax анонсировала видеокарту KFA2 GTX970 EXOC Black Edition

Компания Galax анонсировала видеокарту KFA2 GTX970 EXOC Black Edition. В отличии от референсной модели, KFA2 GTX970 EXOC Black Edition обладает усиленной системой питания. Количество фаз увеличено до семи (5+2), помимо этого видеокарта имеет в наличии 6 и 8-pin коннекторы питания. Подобным образом инженеры Galaxy увеличили предел пикового энергопотребления со 150 ват до 225 ват. Номинальная частота GPU существенно увеличена и равняется 1317 Мгц в режиме boost, это позволило увеличить производительность на 10%. Видеокарта KFA2 GTX970 EXOC Black Edition комплектуется микросхемами памяти GDDR5 производства Samsung, работающими на частоте 7000 МГц. Общий объем памяти составляет 4 ГБайт.

Видеокарта оснащена новой системой охлаждения Silence Extreme Silence Extreme. Кулер состоит из никелированного медного основания и 4-х тепловых трубок. В режиме покоя один из двух вентиляторов останавливается для уменьшения шума. Новый кулер позволил снизить рабочую температуру графического процессора на 10 градусов, по сравнению с референсной системой охлаждения.

Galax не забыла и любителей разгона, оснастив видеокарту специализированным программным обеспечением Xtreme Tuner Plus, позволяющим не только менять частоты, но и управлять напряжением.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *