Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

GeForce GTX 960 установила серию рекордов в руках российского энтузиаста

Российский оверклокер _12_ установил сразу 14 рекордов в популярных тестовых категориях среди видеокарт GeForce GTX 960. В ходе эксперимента наш соотечественник произвел аппаратную модификацию подсистемы питания видеокарты, увеличив напряжение на GPU до значения 1,5в, а так же охладил ее при помощи самодельной системы фазового перехода до -50 градусов по Цельсию. После данных манипуляций, частоты GeForce GTX 960 удалось увеличить до значения 1940/8200 МГц.

Тестовый стенд _12_ состоял из флагманской платформы в составе материнской платы ASUS ROG RAMPAGE VI APEX, центрального процессора  Intel Core i9 7920X ‘Skylake-X’, комплекта оперативной памяти HyperX Predator и SSD HyperX Predator, а так же блока питания Corsair AX1500i. В качестве термоинтерфейса как на CPU, так и на GPU использовалась термопаста GELID GC-Extreme.

Центральный процессор, охлаждаемый при помощи двухступенчатого каскада до температуры -80 градусов по Цельсию, смог разогнаться до частоты 5500 МГц с сохранением активности всех 12 физических ядер и технологии Hyper Threading, в чем определяющую роль сыграла флагманская материнская плата с мощной подсистемой питания ASUS ROG RAMPAGE VI APEX. Немалую долю в получение рекордов внесла и разогнанная до 3600 МГц с задержкой CL13 оперативная память HyperX Predator.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *