Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

GIGABYTE представила новую линейку видеокарт XTREME GAMING

Сегодня компания GIGABYTE представила первую видеокарту новой линейки XTREME GAMING, ей стал видеоадаптер среднего ценового сегмента GeForce GTX 950 (GV-N950XTREME-2GD). Видеокарта GTX 950 XTREME GAMING это первая модель из многочисленного числа видеокарт линейки XTREME GAMING, которые компания планирует выпустить на рынок в этом году. GV-N950XTREME-2GD поддерживает технологию Super Overclock GPU, оснащается  фирменной системой охлаждения WINDFORCE с 3D-активными вентиляторами, что позволяет обеспечить одновременно как высочайшую производительность в своем классе, так и эффективное, но при этом тихое охлаждение.

GTX 950 XTREME GAMING может похвастаться наличием графического чипа, отобранного по технологии Gauntlet Sorting. Это гарантирует высокий потенциал разгона видеокарты наряду со стабильностью работы. Пропускная способность памяти увеличена до 7Гб/с, что в результате дает преимущество более чем в 2 раза в сравнении с GTX 750Ti. Видеоускоритель оснащен фирменной системой охлаждения WINDFORCE 2X. В ее состав входят медные тепловые трубки, которые соприкасаются с графическим процессором, повышая скорость теплоотвода. Поток воздуха эффективно рассеивается благодаря специальной конструкции лопастей вентиляторов с низком уровнем шума.

Конструкция печатной платы защищена от влаги, пыли и коррозии специальным покрытием. Данное решение  подойдет пользователям, живущим в регионах с влажным или жарким климатом, а также является идеальным решением для оверклокеров использующих  жидкий азот или водяное охлаждение.
С задней стороны видеокарта дополнительно защищена черной металлической пластиной, которая добавляет прочность и дополнительную защиту компонентам как при сборке системы, так и во время работы.
В дополнение к бэкплейту, видеокарта GTX 950 XTREME GAMING обладает новым эстетичным дизайном кожуха и имеет многоцветную подсветку. LED-подсветка логотипа дает возможность персонализировать свою систему, выбрав один из семи ярких цветов. Режимы цвета и эффекты освещения пользователь может выбрать и настроить в утилите GIGABYTE OC GURU II.

Помимо всего вышеперечисленного GTX 950 XTREME GAMING может похвастаться наличием компонентов высочайшего качества. В ней используются дроссели и конденсаторы того же качества, что и в GeForce GTX Titan X. В связи с чем, видеокарта показывает наилучшие результаты теплоотвода, электрических характеристик, цифровых сигналов и схем питания, что позволяет улучшить качество работы и увеличивает срок службы устройства.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *