Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Intel готовит новые 14 нм процессоры

Компания Intel уже во всю занимается проектированием новых процессоров, которые планируется представить после выхода решений семейства «Sunny Cove». Кстати, эти процессоры будут основаны на действительно новой архитектуре, впервые за последние 5 лет. Производить процессоры «Sunny Cove» планируется по 10 нм технологическим нормам. Однако, появилась информация о том, что Intel работает над адаптацией ядер Willow Cove к 14 нм техпроцессу. Вероятное название этого изделия — «Rocket Lake».
Данная информация появилась от пользователя Twitter  под ником chiakokhua. Он известен тем, что является «инженером на пенсии» и его информации можно доверять. Так вот, он объяснил, что в «Технических документах» процессоры Rocket Lake является 14-нм технологической адаптацией Tiger Lake, при этом их iGPU значительно уменьшен, в пользу освобождения дополнительного места для процессорных ядер.
Из более ранних утечек мы уже знаем, что процессоры «Rocket Lake» будут иметь 8 ядер, что на 2 меньше, чем у ожидаемых новинок «Comet Lake». 

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *