Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Некоторые детали о процессорах Core i3 и Pentium поколения Skylake

На следующей неделе компания Intel собирается запустить огромный ассортимент процессоров с разъемом LGA1151. Процессоры Core i5 и Core i7 поколения Skylake будут доступны уже с первого сентября текущего года, в то время как более дешевые двуядерные модели Core i3 и Pentium можно будет приобрести  только в Азиатском регионе. Наличие этих процессоров в других частях света ожидается лишь в конце сентября.

Компания Intel представит 10 моделей процессоров Core i3 и Pentium, но их точные спецификации к сожалению еще полностью не раскрыты. На данный момент известны характеристики лишь двух моделей процессоров с разъемом LGA1151данной линейки, это Core i3-6100 и Pentium G4400. Впрочем этого будет вполне достаточно чтобы понять чего стоит ожидать от всей линейки в плане производительности.

Intel Core i3-6100, по традиции будет иметь лишь два полноценных вычислительных ядра с поддержкой технологии Hyper-Threading. Объем кэш-памяти третьего уровня будет составлять 4 МБайт. Процессор обзаведется поддержкой следующих технологий: VT-x и VT-d virtualization, vPro, TET (Trusted Execution technology). Также Core i3-6100 похвастается поддержкой инструкций AES и AVX2. Графическая подсистема GT2 будет представленная с помощью Intel HD 530, работающей на частотах 350 МГц (1000 МГц в режиме boost).
Процессор Pentium G4400, лишится поддержки технологии Hyper-Threading, а также набора инструкций AES и AVX2. Кэш третьего уровня у процессора составит 3 МБайт, а графическая подсистема GT1 будет довольствоваться интегрированной графикой Intel HD 510, работающей на частотах 350 МГц (1050 МГц в режиме boost). Частота процессора составит 3,3 ГГц. Стоит отметить также, что процессоры будут поддерживать оба стандарта памяти DDR3L и DDR4, а тепловые характеристики уложатся в значение 65 Вт.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *