Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Новые подробности о характеристиках видеокарты Nvidia GeForce GTX 950

Как уже было известно ранее, готовящаяся к выходу на рынок в ближайшее время, видеокарта GeForce GTX 950 займет пустующую нишу между GeForce GTX 750Ti  и GeForce GTX 960. По информации сайта videocardz.com, подтвердилась информация о наличии у видеокарты 768 потоковых процессоров, 2 ГБайт памяти стандарта GDDR5 с разрядностью шины памяти 128 бит. Помимо этого стали известны рекомендованные частоты, они составят 1089 МГц (1266 МГц в режиме boost) для GPU и 6600 МГц для видеопамяти. Видеокарта получит один 6-ти контактный разъем питания и ограничится тепловым пакетом в 90 Вт.

Так же источник публикует фотографии и приводит некоторые характеристики, готовящихся к выходу видеокарт GeForce GTX 950 от партнеров Nvidia. Две модели компании Gigabyte серии WindForce, одна из которых с двумя 90 мм вентиляторами, а вторая довольствуется одним. Известно что обе модели идут с заводским разгоном (каким именно, к сожалению, не уточняется) и имеют один 6-ти контактный разъем питания.

Компания ZOTAC подготовила сразу три фирменных модели. Первая модель полностью повторяет рекомендованные Nvidia характеристики видеокарты, вторая имеет в наличии уже два вентилятора и немного повышенные до значения 1102 МГц (1279 МГц boost) частоты видеоядра, при неизменных частотах видеопамяти.

И наконец последняя модель AMP! может похвастаться существенно увеличенными частотами не только видеоядра 1203 МГц (1403 МГц boost), но также и повышенными частотами видеопамяти – 7000 МГц. Видеовыходы у видеокарт представлены двумя портами DVI, а также HDMI и DisplayPort.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *