Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

NVIDIA анонсировала выход нового TITAN X

Сегодня, без лишнего шума и пафоса, глава компании Nvidia, Дженсен Хуанг, представил настольный флагман архитектуры Pascal — TITAN X. Ввиду отсутствия конкуренции в верхнем ценовом сегменте и единоличного лидерства в нем видеокарты GTX 1080, а также ее совсем недавнего анонса, никто не ожидал столь скорого появления «большого» Pascal в настольном сегменте. Тем не менее официальный старт продаж намечен уже на 2 августа, а рекомендованная стоимость нового TITAN X составит $ 1,199, что на $200 больше нежели предыдущая версия TITAN X, на базе GPU Maxwell.
Новый TITAN X будет основан на базе 16-нм графического процессора «GP102» и будет насчитывать 3584 ядер CUDA, 224 текстурных блока и 96 блоков растровых операций. Видеокарта получит 12 Гб видеопамяти стандарта GDDR5X, которые будут соединены с GPU посредством 384-бит интерфейса. Частоты новинки составят 1417 (1531 в режиме boost) МГц по GPU и 10 ГГц по видеопамяти, пропускная способность которой составит 480 Гб/сек.
Новый TITAN X будет иметь тепловыделение равное 250 Вт, а питание она получит через 6-ти и 8-ми контактные разъемы.  По заявлениям производителя новый флагман обеспечит 60% преимущество перед версией GeForce GTX TITAN X на базе GPU Maxwell, а своего предшественника в лице TITAN и вовсе обойдет на 300%.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *