Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

NVIDIA SUPER — обновленная линейка видеокарт RTX

Компания NVIDIA буквально на днях представила новый тизер обновленных версий видеокарт RTX под обозначением NVIDIA Super. Эта линейка должна стать ответом на новинки от компании AMD, в частности видеокарты Radeon RX 5700 XT. И если ранее еще не до конца было понятно, что имеется ввиду под этим тизером, то теперь все ясно. NVIDIA проведет полное обновление линейки продуктов Turing.
По всей видимости, NVIDIA будет стремиться повысить производительность по всем направлениям, перетасовывая свои чипы вниз, сохраняя при этом текущую структуру цен. Это означает, что чип NVIDIA TU106, который используется в видеокарте RTX 2070, теперь будет использоваться в RTX 2060 SUPER. Чип TU104, который используется в текущей RTX 2080, окажется в SUPER-версии RTX 2070, а чип TU102 из RTX 2080 Ti перекачует в RTX 2080 SUPER.
А вот будет ли выпущена RTX 2080 Ti SUPER пока не понятно, скорее всего ее представят позднее. Некоторые говорят, что RTX 2080 Ti SUPER будет оснащена более мощным чипом с энергопотреблением до 300 Вт. Что ж, кажется нас ждет веселое лето и осень!

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *