Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Отечественный оверклокер отличился при разгоне Nvidia GeForce GTS 450

Для большого количества людей оверклокинг это уже не просто способ повысить производительность ПК, а нечто большее. По сути это хобби, которому они отдают немалую часть свободного времени. Порой на получение рекордных результатов может уйти не один день. В результате этого мы видим немало новых мировых рекордов, которые позволяют оверклокерам выяснить кто из них лучший и продемонстрировать возможности «железок», облегчая тем самым обычным людям выбор компонентов для ПК. Ведь зная,что та или иная материнская плата способна разгонять процессор до частот выше 6 ГГц, вы выберете именно ее, а не мало известную модель с непонятным потенциалом.
На этой неделе очередной порцией рекордных результатов отметился наш соотечественник, оверклокер под ником 12. Он установил сразу 10 рекордов при разгоне видеокарты Nvidia GeForce GTS 450. Предварительно видеокарта подверглась аппаратной модификации, т.е. вольтмоду, который позволил поднять напряжение на GPU до 1.35 В. Для охлаждения использовалась «фреонка», система фазового перехода, позволившая достигнуть отрицательных температур во время тестирования (-40 градусов). Все это позволило видеокарте Nvidia GeForce GTS 450 пройти все тестовые бенчмарки на частотах: 1200 МГц (GPU), 2320 МГц (Shader) и 1200 МГц (Mem).
Процессор Intel Core i5-8600K также был охлажден до отрицательных температур, порядка -80 градусов, и функционировал на частоте 6000 — 6100 МГц. Для этого пришлось увеличить напряжение Vcore до значения 1.52 В. Основой для тестового стенда стала материнская плата ASUS ROG Maximus X Apex, которая уже не раз отмечалась в мировых рекордах. Оперативная память DDR4 HyperX Predator разогналась до 4000 МГц,при таймингах 13-18-18-28-1Т.
В итоге оверклокеру далось занять лидирующие позиции в десяти категориях:

AquaMark

3DMark 05

3DMark 11 Entry

3DMark 11 Extreme

3DMark Cloud Gate

3DMark Sky Diver

3Dmark Fire Strike

Catzilla 1080p

Catzilla 1440p

Unigine Heaven Basic

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *