Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Первые тесты процессора Intel Core i9-10980XE

Не смотря на то, что новые процессоры Intel еще не были представлены, в сети начали появляться первые обзоры с подробными данными. Так, один из первых обзоров нового флагманского процессора Intel Core i9-10980XE был опубликован на Lab501.ro. Новые процессоры Cascade Lake-X имеют не большое различие с давно представленными ЦП семейства Skylake-X, но зато получили новый набор команд DLBoost, ускоряющие искусственный интеллект, улучшенный алгоритмом повышения частот на нескольких ядрах и более высокую тактовую частоту.
Процессор Intel Core i9-10980XE обладает 18-ю ядрами, и хоть и немного, но опережает 12-ядерный Ryzen 9 3900X в тестах рендеринга и симуляции. Столь небольшой разрыв, скорее всего, объясняется тем, что процессор AMD имеет более высокие тактовые частоты. В тестах, 7-zip и подобных процессор существенно прибавил, благодаря своему четырехканальному контроллеру памяти.
Переходя к игровым тестам, мы видим, что i9-10980XE уступает 3900X в тесте 3DMark Physics. В популярных играх новинка от Intel также не стала лидером, уступив своему конкуренту Ryzen 9 3900X и предшественнику Intel Core i9-9900K.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *