Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Подробные фотографии и характеристики AMD Radeon R9 Nano

Остается всего два дня до момента анонса очередной новинки компании AMD, основанной на новом графическом процессоре Fiji и памяти стандарта HBM — Radeon R9 Nano. Как уже писалось ранее, новинка будет иметь рекордную производительность из расчета на Вт потребляемой энергии, при том что размер видеокарты будет иметь более чем скромные габариты, не превышающие в длину 15 сантиметров.

Напомним, основные характеристики Radeon R9 Nano: 4096 унифицированных процессоров, 256 текстурных блоков, 64 блока растровых операций. Оснащаться видеокарта будет четырьмя гигабайтами высокоскоростной памяти стандарта HBM с частотой 500 МГц, что дает суммарную пропускную способность равную 512 ГБит/сек. Фактически предстоящая новинка это полноценный флагман компании AMD — Radeon R9 Fury X,  уменьшенный в габаритах и загнанный в тепловой пакет 175 Ват, за счет снижения номинальной частоты GPU.

Что касается системы охлаждения видеокарты, то в отличии от своего старшего брата Radeon R9 Fury X, она будет довольствоваться воздушной системой охлаждения с одним вентилятором диаметра 92 мм. Впрочем, несмотря на компактность видеокарты, кулер с кожухом будут весить довольно прилично, его вес составит 489 граммов.

Остается добавить, что система питания видеокарты будет состоять из четырех фаз. Подключаться к блоку питания Radeon R9 Nano будет с помощью одного восьмиконтактного разъема питания, расположенного на задней части платы. Видеокарта сможет похвастаться наличием двух микросхем BIOS, управлять которыми можно с помощью переключателя, расположенного по середине платы. В качестве видеовыходов, видеокарта предусматривает использование трех DisplayPort и одного порта HDMI. Radeon R9 Nano со своими габаритами и энергоэффективностью является идеальным решением для рынка HTPC платформ. К сожалению, официальная цена новинки пока не подтверждается, но ожидается, что она будет укладываться в диапазон 449-499$.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *