Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Появились свежие характеристики процессоров AMD Bristol Ridge

В этом году компания AMD планирует выпустить два семейства процессоров для настольных и мобильных систем. Первая из них это процессоры Bristol Ridge, основанные на архитектуре Excavator для сокетов AM4 и FP4. Как ожидается, эти процессоры увидят свет уже в первом квартале 2016 года. Семейство процессоров Bristol Ridge создается как для недорого настольного сегмента,  так и для высокопроизводительного мобильного. В то время как процессоры Summit Ridge, основанные на архитектуре Zen, займут место в 2016 году только в настольных системах. Впрочем эти процессоры должны появиться не раньше четвертого квартала текущего года.

Что касается первого семейства, то они обзаведутся поддержкой памяти типа DDR4, а также и новой графикой поколения GCN 1.2. Правда выпускаться эти APU будут все еще по старому 28 нм техпроцессу.
Характеристики процессоров приведены в таблице, из которой видно, что основные характеристики не сильно отличаются от гибридных процессоров Carrizo. Впрочем при равном TDP новые модели обладают повышенными частотами. Также благоприятно должно сказаться и использование нового стандарта памяти, ведь в современных APU именно пропускная способность памяти является «бутылочным горлышком» процессоров.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *