Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Процессор AMD 4700S может быть перепрофилирован для нужд Xbox Series X / S

AMD 4700S — это новый процессор, который китайские производители рекламируют как полноценное ITX-совместимое решение. Процессор припаян к специальной материнской плате «Cardinal» производства самой AMD, у которой нет слотов для оперативной памяти. Вместо этого на ней уже распаяно 16 ГБ памяти GDDR6, расположенной вокруг процессора. Из этой информации можно сделать вывод, что перед нами решение, полностью соответствующее характеристикам Xbox Series X. 
AMD 4700S — это 8-ядерный / 16-поточный процессор с архитектурой Zen 2. Он изготовлен по 7 нм нормам и оснащен кэш-памятью объемом 12 МБ и может похвастаться тактовой частотой в 4,0 ГГц. Кстати, по этому показателю процессор опережает решение, использующееся в Xbox Series X / S на данный момент (3,8 ГГц и 3,6 ГГц соответственно).
Изучая страницу продукта можно почерпнуть информацию о его производительности. Так, в Cinebench он превзошел Intel Core i7-9700, но немного уступил AMD Ryzen 7 4750G. Процессор в паре с графическим процессором RX 550 опередил Intel Core i7-9750H в паре с RTX 2060 в Cinebench и кодировании видео x264 / x265. Фотография новинки у нас есть, а вот информации о цене пока нет.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *