Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Процессоры AMD EPYC обеспечивают работу новейших инстансов Google Cloud C2D

Компания AMD объявила о том, что Google Cloud расширил свои предложения на базе процессоров AMD EPYC, обеспечив общую доступность новых инстансов Google Cloud C2D на базе процессоров AMD EPYC 3-го поколения.

Google Cloud C2D — это третье семейство инстансов на базе процессоров AMD EPYC 3-го поколения, наряду с инстансами Google T2D и N2D.

Ключевые моменты анонса:

По данным Google Cloud, ВМ C2D могут обеспечить до 30% более высокую производительность для целевых рабочих нагрузок по сравнению с ВМ предыдущего поколения на базе EPYC сопоставимого размера.

Используя высокую плотность ядер процессоров AMD EPYC, ВМ C2D обеспечат самые большие размеры ВМ в семействе оптимизированных для вычислений в Google Cloud.

Новые инстансы C2D обеспечат клиентам высокую производительность при выполнении нагрузок HPC с большим объемом памяти, таких как автоматизация проектирования электроники (EDA) и вычислительная гидродинамика (CFD).

Кроме того, компания Google недавно опубликовала новую информацию, показывающую впечатляющую производительность виртуальных машин T2D у клиентов, использующих EPYC, включая Ascend (производительность выше на 125%); Nylas (производительность выше на 40%); и OpenX (производительность выше на 40%, снижение задержки приложений на 62%). Многие ведущие облачные провайдеры расширили свои предложения на базе AMD, запустив в 4 квартале 2021 года более 130 новых общедоступных инстансов, а AMD EPYC используется для работы внутренних нагрузок и внешних инстансов в 10 крупнейших гипермасштабирующих компаниях мира.

Вы можете узнать больше, посетив блог Google Cloud. 

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *