Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

SK Hynix выпустит 4 Гб модули HBM в третьем квартале текущего года

Корейский гигант по производству памяти, компания SK Hynix поделилась своими планами по производству высокоскоростной памяти стандарта HBM второго поколения. Согласно заявлениям представителя компании, выпуск модулей HBM2 объемом 4 Гб намечен на 3-йквартал 2016 года. Данная компоновка будет состоять из четырех слоев, с объемом на слой равным 1 Гб и пропускной способностью на каждый пин равной 1, 1.6 и 2 Гб/сек, что в сумме будет обеспечивать пропускную способность на стек 128, 204 и 256 Гб/сек соответственно.
Данный вид памяти будет наиболее востребован на рынке графических решений, но на текущий момент, как мы знаем, микросхемы HBM используются только в старших решения компании AMD. Впрочем к середине года помимо новых GPU AMD появятся и решения Nvidia с использованием высокоскоростной памяти стандарта HBM, так что спрос на нее со временем будет только расти.
Помимо 4 Гб модулей SK Hynix, предложит также и недорогую двухслойную память, объемом 2 Гб, которая будет направлена на рынок недорогих графических решений, для конкуренции с памятью стандарта GDDR5X. В планах компании и выпуск более дорогостоящих модулей объемом 8 Гб, впрочем ее производства намечено на более поздний срок.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *