Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Стала известна конфигурация памяти графического процессора Intel Arc Alchemist DG2

Предстоящая линейка дискретных видеокарт Intel Arc Alchemist привлекает к себе большое внимание потребителей. Поэтому каждая новая утечка информации, касающаяся новинок вызывает большой ажиотаж. Так вот, сегодня в сети появился слайд от пользователя под ником @9950pro в Твиттере, на котором показана конфигурация памяти ноутбука с графическим процессором Intel DG2. Как следует из рисунка, топовый чип с 512 юнитами EU поддерживает 16 ГБ памяти GDDR6, работающей на частоте 16 ГГц. При этом память «подключена» к 256-битной шине и обеспечивает пропускную способность в 512 ГБ/с при наличии восьми модулей VRAM.

Что касается менее мощного чипа, который имеет всего 384 EU, то конфигурация памяти будет состоять из шести модулей VRAM и 192-битной шини данных. Частота чипов памяти такая же – 16 ГГц. Общая емкость 12 ГБ, и пропускная способность в 384 ГБ/с. 

Следующий графический процессор DG2 имеет 256 EU, четыре модуля VRAM емкостью 8 ГБ и 128-битную шину, пропускная способность 256 ГБ/с. 

И наконец самые слабые чипы DG2, включающие 128 и 96 EU, имеют по два модуля памяти GDDR6 с частотой 14 ГГц и 64-битную шину. Общая пропускная способность при этом составляет 112 ГБ/с.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *