Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Team Group анонсирует SSD T-Force Z54E стандарта NVMe Gen 5

Компания Team Group представила накопитель T-Force Z54E — высокоскоростной SSD формата M.2 с интерфейсом NVMe Gen 5. Модель ориентирована на энтузиастов и использует новейший контроллер Phison серии E28, выполненный по 6-нм техпроцессу TSMC, который характеризуется значительно более низким тепловыделением по сравнению с предыдущим поколением E26.

Накопитель выпускается в версиях объемом 1 ТБ, 2 ТБ и 4 ТБ. Благодаря интерфейсу PCI-Express 5.0 x4 все модели демонстрируют скорость последовательного чтения до 14 900 МБ/с. Скорость записи достигает 14 000 МБ/с для моделей на 2 ТБ и 4 ТБ, а версия на 1 ТБ обеспечивает до 13 700 МБ/с.

Комплектация T-Force Z54E минималистична: накопитель поставляется без радиатора, имеется только пассивный теплораспределитель на основе графена. Поэтому для эффективного охлаждения рекомендуется использовать радиаторы, входящие в комплект материнской платы.

Производитель не раскрывает данные о производительности, но заявляет следующие показатели ресурса записи (TBW): 600 ТБ для модели на 1 ТБ, 1200 ТБ для 2 ТБ и 2400 ТБ для версии на 4 ТБ. Информация о рекомендуемой цене пока не разглашается.

Похожие новости из раздела: