Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

Видеокарта AMD Radeon RX 480 официально представлена и будет продаваться по $ 199

Состоялся долгожданный анонс видеокарт AMD на базе новой архитектуры «Polaris«. Видеокарта Radeon RX 480, которая позиционируется как ускоритель среднего ценового сегмента, оценена в скромные, по нынешним меркам, для рынка графических видеоускорителей $ 199 (по крайней мере, цена за младшую версию начинается именно с этой отметки). Впрочем, несмотря на невысокую цену, его производительность оценивается компанией на уровне нынешних моделей  Radeon R9 Fury и R9 Nano, стоимость которых в два раз превышает анонсированную новинку.
Radeon RX 480 основана на производимом по 14 нм нормам GPU «Ellesmere», выпускаемом на Мальтийских фабриках GlobalFoundries, который включает в себя 36 исполнительных блоков (compute units), насчитывающих 2304 потоковых процессоров. Производительность новинки в операциях с одинарной точностью, по заявлениям AMD, находится в районе 5 Терафлоп-с/сек. Видеокарта Radeon RX 480, в зависимости от модификации, получит 4, либо 8 Гб набортной памяти с 256-ти битным интерфейсом, пропускная способность равняется 8 Гб/сек. Версия с 4 Гб памяти на борту обойдется в $ 199, в то время как дополнительные 4 Гб будут стоить еще $30. Видеокарты на базе GPU Ellesmere будут укладываться в тепловой пакет до 150 Вт, что делает их в два раза энергоэффективней, при сопоставимой производительности, в сравнении с нынешними видеокартами верхнего ценового сегмента компании.
Видеокарта Radeon RX 480 вряд ли дотянет в плане производительности до новых графических ускорителей конкурента GeForce GTX 1070 и GTX 1080, но и стоимость этих моделей попадает совсем в иную ценовую категорию, а уровень производительности будет вполне достаточен для любых игровых новинок в самом популярном разрешении 1080p. Приобрести новые графические ускорители компании AMD можно будет начиная с 29 июня.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *