Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

ZALMAN представляет процессорный кулер CNPS13X DS черного цвета.

Сегодня компания ZALMAN представила воздушный процессорный кулер башенного типа CNPS13X DS Black. По сути, это вариант CNPS13X Black, который компания выпустила в ноябре 2023 года, но с двумя ключевыми изменениями. 

Начнем с того, что его глянцевая верхняя панель имеет не только логотип с подсветкой ARGB и рассеиватели по бокам, но и двухзначный 7-сегментный светодиодный дисплей, который отображает температуру процессора в режиме реального времени в градусах Цельсия. Здесь важно отметить, что кулер сам по себе не измеряет температуру, но отображает температуру процессора, измеренную микросхемой Super I/O материнской платы (т. е. так, как она отображается в программе настройки BIOS или сообщается программному обеспечению). Для этого кулер не только подключает 4-контактный разъем PWM для вентилятора и 3-контактный разъем ARGB для освещения, но также 5-контактный разъем USB 2.0 к одному из неиспользуемых разъемов USB 2.0/1.1 вашей материнской платы. Затем вы устанавливаете программное обеспечение Win32, которое передает температуру с вашей материнской платы на кулер.

Второе ключевое изменение — вентилятор. Если вы помните, оригинальный CNPS13X Black комплектовался вентилятором без подсветки с матово-черной крыльчаткой. Новый CNPS13X DS Black оснащен вентилятором с подсветкой, белой крыльчаткой и адресными светодиодами RGB, установленными в концентраторе вентилятора. Характеристики вентилятора ничем не отличаются от характеристик оригинального вентилятора; и других конструктивных изменений нет. В комплект поставки входит пакетик термопасты ZM-STC8 весом 1 г. Размеры кулера составляют 135 x 79 x 159 мм (ШxГxВ), а его вес составляет чуть более 800 г. Цену компания не раскрыла.

Похожие новости из раздела: