Обзор и тест внешней звуковой карты ASUS Xonar U5

Производители материнских плат уже научились разрабатывать хорошие звуковые подсистемы для своих плат, которые оборудуются всевозможными усилителями и т.д. Но, некоторым пользователям этого недостаточно. И тогда на помощь приходят звуковые карты. Они существуют в природе уже очень давно и их разновидностей еще больше. Мы сегодня будем знакомиться со внешней звуковой картой ASUS Xonar U5 и подробно рассмотрим, что именно карта может вам предложить.

Характеристики.

SNR 104 dB
THD+N 0.000%
Частотный отклик <10 Гц до 44 кГц
Частота дискретизации 192 кГц @ 16/24 bit
Питание USB- кабель
Импеданс 32 – 150 Ом

Упаковка и комплектация.

Звуковая карта ASUS Xonar U5 поставляется в небольшой коробке. Дизайн немного знаком по другим продуктам линейки Gaming, но свои изюминки тоже есть. На лицевой стороне крупными буквами написано название устройства и размещено его изображение. В нижнем левом углу можно заметить перечисление особенностей звуковой карты ASUS Xonar U5.

Обратная сторона полностью посвящена описанию возможностей карты. В частности, имеется описание фирменной утилиты Sonic Studio и схема портов задней панели.

Верхняя крышка коробки откидывается и позволяет посмотреть на карту не извлекая её из упаковки. Туже можно посмотреть описание функций программы Sonic Studio.

Устройство надежно зафиксировано в картонном боксе и дополнительно накрыто пластиковой крышкой.

Верхняя часть бокса откидывается и карта извлекается из упаковки.

Комплект поставки:
— Инструкция по эксплуатации
— Диск с ПО
— USB-кабель.

Внешний вид.

Внешне звуковая карта выглядит очень приятно. Она небольшая и представляет собой маленькую пластиковую коробочку. Пластик матовый, следов от пальцев на нем не остается, а это значит, что внешний вид не будет испорчен жирными следами.

На обратной стороне можно увидеть резиновые ножки, вроде мелочь, но в быту полезно, устройство не будет скользить по столу. Так здесь можно найти переключатель USB2.0->USB1.1, его наличие, конечно, спорно, но вдруг у кого-то еще нет USB2.0?;)

На передней торцевой стороне разместился регулятор громкости микрофона.

В задней части расположились все необходимые для работы порты: разъем для микрофона, разъем для наушников, выход фронтального канала, выход центрального канала/сабвуфера, выход тылового канала, S/PDIF-выход и порт USB.

Три светодиода указывают на то, какой именно выход сейчас задействован.

Изменение громкости осуществляется с помощью большого круглого регулятора громкости. Он цифровой и вращается в обе стороны до бесконечности.

Программа Sonic Studio.

В панели управления звуковой карты имеется множество настроек: эквалайзер, усиление басов и прочие звуковые параметры.

Заключение.
С музыкальным контентом звуковая карта справилась на отлично. Рок, классика и современная музыка звучали чисто, громко и объемно. Если же потребуется необходимость выделить какой-то конкретный параметр звучания, то вам нужно будет прибегнуть к настройкам звука, после этого знакомые композиции могут звучать уже совсем по-другому.
Если подключить наушники и включить любимую игру, то ASUS Xonar U5 доставит еще больше удовольствия. Еще раз отметим, что звук объемный и взрывы буквально окружают вас со всех сторон, не говоря уже о выстрелах и окружающей атмосфере. И да, ни о каких помехах или треске речи не идет, весь звук кристально чистый.
В целом данную звуковую карту мы смело рекомендуем к покупке, ведь она с легкостью опережает почти все встроенные решения, и к тому же вы получаете очень мощный инструмент по настройке звука в лице Sonic Studio.

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

14 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

18 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

18 часов ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago