Обзор игрового кресла AeroCool Duke Ash Black – Лучшее на рынке?

Обзор игрового кресла AeroCool Duke Ash Black – Лучшее на рынке?

Мы все уже привыкли к тому, что рынок насыщен огромным количеством комплектующих и периферийных устройств игровой направленности. Однако это не единственные устройства к которым можно «приклеить» ярлык – игровой. В последние месяцы производители делают огромный упор на популяризацию игровой мебели. Взять хотя бы компанию ASUS, которая совместно с IKEA выпустила целые наборы мебели для комнат геймеров. Не отстают в этом и менее крупные компании, например, AeroCool, которая на протяжении последних лет периодически радует нас новинками сфере игровых кресел. Одной из самых интересных моделей можно считать игровое кресло AeroCool Duke Ash Black. Это топовая модель, которая предложит вам небывалый комфорт во время игровых сессий или работы за компьютером.
Новинка попала к нам на тестирование и мы очень хорошо ее изучили, чтобы порадовать вас подробным обзором. Сразу хотим отметить что кресло изготовлено из искусственной кожи и материалов премиум класса, рассчитанных на нещадную эксплуатацию.

На сегодняшний день игровое кресло AeroCool Duke Ash Black в России можно купить за 17.000 руб. (стоимость может меняться в зависимости от вашего города и даты покупки).

Технические характеристики AeroCool Duke Ash Black

Что? Игровое кресло
Производитель AeroCool
Модель Duke Ash Black
Рекомендуемы вес <125 кг
Максимальный вес 150 кг
Наполнение Пеноматериал высокой плотности

 

Материал рамы Металл
Регулировка подлокотников Да
Регулировка спинки от 90 до 180°
Тип механизма бабочка
Механизм качания от 3 до 18°
Класс лифта 4
Высота лифта 100 мм
Размер основания 350 мм
Диаметр роликов 60 мм
Материал обивки покрытие AeroSuede, искусственная кожа премиум-класса
Общие размеры  69 x 70 x 125-135 см
Размеры спинки 56 x 83 см
Размеры сидения 56x 56 x 47-57 см
Вес 20 кг

Упаковка и комплектация AeroCool Duke Ash Black

Кресло — это довольно большая штука, и вполне естественно, что оно приедет к вам в огромной тяжелой коробке. Причем если вы поедете покупать его сами, то убедитесь, что у вас большая машина, а еще лучше закажите грузовую доставку или такси.
С точки зрения оформления, упаковка кресла стандартна. Здесь указано название и присутствует немного графики. Поэтому подробно описывать коробку мы не будем, а лучше углубимся в первоначальное изучение особенностей кресла AeroCool Duke Ash Black:
— AeroSuede — нетканые материалы премиум-класса и микроволокно обеспечивают покрытию привлекательный внешний вид, мягкость и полную воздухопроницаемость;
— Эргономичная конструкция;
— Спинка кресла с пенным наполнителем высокой плотности обеспечивает хорошую поддержку и помогает сохранить правильную осанку;
— Искусственная кожа с текстурой “под карбон”;
— Имеются дополнительные регулируемые подушки для головы и спины;
— Гидравлический газлифт 4 класса рассчитан на нагрузку до 150 кг;
— 4 цветовых оформления.

Кресло отлично упаковано и защищено от повреждений при транспортировке. Каждая деталь уложена в отдельный пакет, а между ними проложен пористый материал, защищающий от царапин.

В комплекте идут две съемные декоративные панели и набор болтов для сборки кресла.

Детали кресла и их сборка AeroCool Duke Ash Black

Кресло состоит из нескольких крупных деталей, одна из них – сиденье. Оно целиковое и является некоей базой кресла, к которой все подсоединяется при сборке. Оно отделано тремя типами ткани, которые сшиты между собой очень аккуратными надежными швами, которые выдержат активную многолетнюю эксплуатацию.
К сиденью уже на заводе прикреплены подлокотники и петли для откидной спинки.

Причем это не просто петли, а целый механизм для тонкой регулировки положения спинки кресла. Для этого используется небольшой металлический рычаг под правой рукой. Сам механизм изготовлен из металла, из пластика выполнена только пластиковая декоративная накладка.

Петля с противоположной стороны простая, состоит всего из двух деталей, поэтому регулировка положения спинки регулируется только «основной» петлей справа.

Разворачиваем основание на 180 градусов и видим отверстия для крепления основания стула и места крепления подлокотников.

Не смотря на то, что сам подлокотники пластиковые, крепежная пластина металлическая, изготовлена из толстого листа металла. К креслу она прикреплена при помощи четырех мощных болтов.

Подлокотник состоит из двух частей, стойки и собственно, самого подлокотника. Он регулируется в двух направления, но об этом чуть позже.

Пластиковые декоративные панели также фиксируются металлическими болтами.

Спинка более простая деталь, к ней ничего не крепиться. Она также облицована тремя типами ткани, а декоративная накладка выполнена из пластика и задекорирована под карбон. На подголовнике красуется большой фирменный логотип.

Далее нам попадается один из главных механизмов – механизм качания (топ-ган). Он изготовлен из толстого металлического листа. Сам механизм тоже металлический.

На ручке нанесена инструкция, что и в какую сторону перемещать для осуществления регулировок.

В качестве опоры используется основание в виде пятиконечной звезды, изготовленное из прочного пластика (кресло выдерживает нагрузку до 150 кг). Конструкция хорошо усилена и обладает высокой прочностью. По центру устанавливается газлифт, а на концах лучей – колесики.

Далее начинаем собирать кресло. Первый шаг – крепление спинки к сиденью.

Для этого с каждой стороны закручивается по два болта в соответствующие отверстия.

Затем ставим механизм качания. Все просто, закручиваем еще четыре болта.

Следующая фаза – установка колес в основание. Они вставляются в специальные пазы (с силой) инструмент не требуется.

А вот и сами колесики, они очень аккуратные. Колеса состоят из двух половинок, нанизанных на ось. Поверхность гладкая и хорошо катится по любой поверхности.

Основание в сборе, возвышается над уровнем пола на 10-15 см.

Далее устанавливаем газлифт. Он вставляется в центральное отверстие основания.

Сверху газлифт закрывается пластиковым чехлом.

Ну а дальше, все просто, устанавливаем кресло на основание и, вуаля, все готово. Хотя нет, остались еще две дополнительные подушки.

Подушки изготовлены из искусственной кожи. Они обладают средней мягкостью и быстро восстанавливают форму без нагрузки. Дополнительно украшены фирменными логотипами.

На спинке кресла они фиксируются при помощи длинных ремней из эластичного материала, который отлично тянется. На концах ремней – пластиковые фиксаторы. Ремни позволяют легко перемещать подушки по спинке, фиксируя там, где вам нужно.

Внутри находится материал очень похожий на поролон. При необходимости его можно вытащить или заменить, а обивку почистить.

Внешний вид и особенности кресла AeroCool Duke Ash Black

AeroCool Duke Ash Black – это игровое кресло премиум класса, получившее интересный дизайн и отличное исполнение. На текущий момент производитель предлагает четыре расцветки, их можно найти на сайте изготовителя. Одна из главных особенностей кресла AeroCool Duke Ash Black – материал AeroSuede. Речь идет о высококачественной ткани и микрофибре, которое своей текстурой напоминает замшу. Это собственная разработка AeroCool, состоящая из комбинации изсностойких нетканых материалов и микроволокна. Также в отделке используется искусственная кожа, затекстурированная под карбон.
на текущий момент производитель предлагает четыре расцветки кресла: «серо-бежевый», «серо-черный», «серо-синий» и «бежево-красный». У нас на тесте версия Ash Black.

В качестве наполнителя и в спинке, и в сиденье используется вспененный материал высокой плотности. Он отлично держит форму, быстро восстанавливается в исходное состояние и проминается не сильно.

Благодаря высокому основанию кресло, даже в нижнем положении лифта, возвышается над полом на приличную высоту.

Вид на кресло сзади. Даже с учетом, что это темная сторона, обычно скрытая от глаз людей, она выглядит довольно броско. И в первую очередь, благодаря классной отделочной ткани.

Вообще кресло AeroCool Duke Ash Black выглядит солидно с любого ракурса, хоть спереди, хоть сбоку. Минимальный угол отклонения назад 90 градусов. Пропорции сиденья, спинки и расположение подлокотников подобрано хорошо. Кстати, подлокотники можно снять, как это сделать, можно посмотреть вверху.

Кресло получило ярко выраженную боковую поддержку, причем не только для спинки, но и у сиденья. Многим оно даже напомнить сиденье гоночного автомобиля. При этом сидеть в кресле с такой поддержкой очень удобно. Оно рассчитано на все комплекции людей, так что беспокоиться о комфорте не стоит.

Сиденье большое и просторное, нигде ничего не жмет. Подушка в меру мягкая, при длительном сидении она начинает принимать форму вашего тела. Для облицовки здесь использовано два типа ткани – AEROSUEDE и искусственная кожа.

Некоторые панели, обтянутые искусственной кожей, замаскированы под карбон.

Верхняя часть боковой поддержки обтянута дышащей тканью.

Не менее важной деталью является качество исполнения швов. У AeroCool Duke Ash Black с этим все в порядке, все ровно, аккуратно, все стежки одинаковые. Вышивка логотипов также нареканий не вызывает.

Декоративная вставка под головой задекорирована под карбон.

Единственным спорным моментом в AeroCool Duke Ash Black можно считать крепление боковой поддержки у сиденья. Она начинается с самого низа и идет сбоку от сиденья, оставляя место между сиденьем и панелью. Сюда будет забиваться мусор. Поэтому за креслом лучше следить и если что-то попадет, сразу убирать, благо материалы хорошо переносят даже химические чистки.
Внутри боковой панели металлический каркас, который не даст ей излишне деформироваться.

Переходим к подлокотникам. На данной фотографии показана минимальная и максимальная высота.

Опорная поверхность шероховатая и имеет вогнутую форму, благодаря чему рука не будет соскальзывать.

У подлокотников регулируется не только высота, но и направление. Их можно поворачивать влево и вправо, примерно на 45 градусов в каждую сторону. Положений три на каждое направление – прямо, небольшое отклонение и максимальное отклонение.

Все основные регулировки кресла расположены справа. Здесь регулируется высота и угол наклона спинки.

К слову о наклоне, он может достигать почти горизонтального положения, параллельного полу. В таком положении кресло превращается в мини-кровать, в которой вы смоете неплохо отдохнуть. Кресло в таком положении очень устойчиво, нет даже намеков на перевороты или падение.

Механизм в разложенном состоянии.

Ну и напоследок демонстрируем вам AeroCool Duke Ash Black в полном обмундировании, с закрепленными дополнительными подушками. Они обеспечивают поддержку пояснице и голове.

Это довольно хорошая опция, позволяющая максимально кастомизировать кресло под себя, обеспечить поддержку важных областей и получить максимальный комфорт при работе или игре.

Заключение

Компания AeroCool, выпустив кресло AeroCool Duke Ash Black, заявила о себе как о производители качественной и очень хорошей игровой мебели, и атрибутов. Данная модель легко может конкурировать с прочими именитыми производителями кресел, не только не уступая им, но и во много м опережая. Пойдем по порядку.
— Кресло получилось очень классным, в первую очередь по своему внешнему виду и дизайну. Подобное сочетание ткани и декоративных элементов сделало его красивым, ярким, но не броским. Он не будет смотреться «аляписто» даже в обычной комнате и легко пишется в ее интерьер.
— Качество изготовления на высоте, причем это касается всех деталей, не зависимо от их положения и «заметности».
— К удобству также не претензий, сидеть комфортно, причем в разных положениях. Отдельная похвала за дополнительные упоры в виде подушек под поясницей и головой, они пришлись очень кстати.
— Количество регулировок обильное, настраивается буквально все.
— Отдельное внимание колесам, они тихие, с легкостью вращаются и меняют свое направление (качения). При этом их поверхность гладкая, что важно для напольного покрытия, это сохранить его в целостности длительное время. Все знают, что ламинат и ему подобные покрытия могут страдать из-за излишней шероховатости колес, здесь этого нет.
— Единственное, к чему можно придраться – крепление боковой поддержки у сиденья, в пространство между ними будет забиваться грязь и мусор, поэтому лучше следите за этой областью с самого начала и проблем не будет.

По итогам тестирования кресла AeroCool Duke Ash Black мы смело рекомендуем его к покупке и присуждаем награду «Лучший выбор»!

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

XFX анонсировала видеокарту Radeon RX 7900 XTX «Phoenix Nirvana».

XFX China собирается выпустить новую видеокарту под названием Phoenix Nirvana. Эту модель мы раньше не…

20 часов ago

В сети Была замечена NVIDIA GeForce RTX 4070 с графическим процессором AD103.

Несколько недель назад появился слух, предполагающий, что NVIDIA выпустит новые варианты серий RTX 4070 и…

22 часа ago

Intel заявила, что в проблемах со стабильностью процессоров Raptor Lake виноваты производители материнских плат

Пару недель назад появились сообщения о том, что NVIDIA рекомендует пользователям процессоров Intel Raptor Lake…

23 часа ago

GIGABYTE выпустила Beta версию BIOS с поддержкой Intel Baseline для материнских плат с чипсетами B760 и Z790.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила новейшую…

2 дня ago

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

3 дня ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

3 дня ago