Обзор игровой гарнитуры ASUS ROG Strix Go Core

Компания ASUS и ее подразделение ROG известны всему миру отличными продуктами во всех категориях. Но больше всего пользователи обращают внимание на аксессуары и компоненты верхнего ценового сегмента, которые отлично притягивают к себе внимание. И из-за этого многие не обращают внимание на более доступные аксессуары, думая, что в семействе ROG только дорогие модели. Но это не так, в данной серии много интересных и, что самое главное, доступных решений, которые помимо адекватной цены, сопоставимой с конкурентами, могут предложить еще и более крутое оснащение, а также знаменитое качество.
Сегодня пойдет речь как раз об одном из таких устройств. А точнее об игровой гарнитуре ASUS ROG Strix Go Core. Особенность данной модели в одновременном сочетании простоты и нестандартных инженерных решений. А каких именно мы и расскажем далее.

Сегодня гарнитуру ASUS ROG Strix Go Core в России можно купить по цене от 5.500 руб. (стоимость может меняться в зависимости от вашего города и даты покупки).

Технические характеристики ASUS ROG Strix Go Core

Производитель ASUS
Модель ROG Strix Go Core
Тип Охватывающие, закрытого типа
Платформа PC

MAC

PS4

PlayStation 5

Nintendo Switch

Xbox Series X

Xbox Series S

Звуковые каналы 2.1
Импеданс 32 Ом
Динамики Неодимовые, 40 мм
Частотный диапазон 20 – 40 000 Гц
Частотный отклик (микрофон) 100 – 10 000 Гц
Чувствительность микрофона -45 дБ
Вес 252 грамма
Длина кабеля Основной USB-C – 1.2 метра;
Дополнительный USB 2.0 – 1 метр.

Упаковка и комплектация ASUS ROG Strix Go Core

Гарнитура уложена в очень ярку коробку, на которой представлено не только изображение самого устройства, но и много информации, как технической, так и графической. Так, спереди нам сразу сообщают, что устройство имеет официальную сертификацию с самыми популярными приложениями для групповых чатов/общения. Еще один важный значок – Hi-Res Audio. Это своего рода сертификат, гарантирующий высокое качество звука.
Сзади описаны другие особенности наушников:
— 40 мм динамики Essence с герметичными акустическими камерами;
— небольшой вес, всего 252 грамма;
— поддержка большого количества платформ (ПК, Mac, PS4, Xbox One, Nintendo Switch, мобильные устройства);
— микрофон с сертификацией Discord и TeamSpeak;
— органы управления на корпусе гарнитуры.

Внутри гарнитура дополнительно защищается пластиковым лотком и листом вспененного материала.

Список аксессуаров:
— инструкция;
— съемный микрофон;
— ветрозащита для микрофона (поролон);
— дополнительный кабель с Y-разветвителем для раздельного подключения наушников и микрофона (длина 1,2 метра).

Микрофон однонаправленный. Он размещен на ножке, которая изгибается в любую сторону, после чего запоминает свое положение. Подключение к наушникам осуществляется через стандартный 3,5 мм разъем.
не менее важная деталь — микрофон сертифицирован для использования с приложениями Discord и TeamSpeak. Это своего рода гарантия качества записываемого и передаваемого в чаты звука. 

При необходимости вы можете подключать наушники и микрофон в отдельные гнезда.

В таком интересном положении гарнитура приедет к вам с завода.

Внешний вид ASUS ROG Strix Go Core

Игровая гарнитура ASUS ROG Strix Go Core по своему дизайну и исполнению корпуса является практически полной копией гарнитуры ASUS ROG Strix Go, которую мы уже обозревали ранее. По большому счету это (ASUS ROG Strix Go Core) более доступная версия гарнитуры, которая получила стандартное проводное подключение через мини джек 3,5 мм. В то время как старшая модель оснащена интерфейсом USB-C.

Корпус наушников выполнен из прочного черного пластика с матовой поверхностью. Этот материал используется на всех панелях наушников. Вопреки ожиданиям он не пачкается и на нем не остается отпечатков пальцев.

Самая главная особенность наушников серии ASUS ROG Strix Go Core – поворотные чашки, которые внедрили сюда после успешного опыта эксплуатации на многих моделях гарнитур ASUS. Таким образом в компании решили разнообразить ассортимент, предложив пользователям не просто хорошую гарнитуру для игр, но и отличное решение для эксплуатации в дороге. Чашки складываются таким образом, что гарнитура уменьшается в габаритах почти в два раза и занимает очень мало места в сумке или портфеле.

Дизайн гарнитуры немного разнообразили украшением оголовья вставкой из кожзаменителя с выгравированным логотипом.

С внутренней стороны оголовья мягкая подушка из вспененного материала с функцией памяти. С учетом того, что гарнитура довольно легкая – 252 грамма, вы не будете чувствовать ее вес на своей голове и сможете долго слушать музыку или играть без дискомфорта.

Высоту оголовья можно регулировать, до + 20 мм.

Так же предусмотрены регулировки наклона чашек по вертикали. Отклонение на -10 градусов относительно стандартного положения. Таким образом наушники будет прилегать к голове максимально плотно.

Динамики скрываются за амбушюрами из кожзаменителя. Они естественно мягкие и отлично изолируют ухо от внешнего шума. Не смотря на вытянутую овальную форму, ушная раковина идеально ложится в чашку, благодаря чему использовать гарнитуру длительное время очень комфортно.

Управление гарнитурой размещено на левой чашке. Колесико – регулировка громкости, двухпозиционный переключатель – вкл. / откл. микрофона.

К источнику звука, коим может быть практически любое устройство, начиная с компьютера и заканчивая смартфоном, гарнитура подключается через 3,5 мм разъем. Коннектор на гарнитуре позолочен, что положительным образом сказывается на качестве передаваемого звука, а кабель помещен в резиновую оплетку, его длина 120 см.

За амбушюрами скрываются фирменные 40 мм динамики Essence с герметичными акустическими камерами. Они, по словам производителя, обеспечивают насыщенное, чистое звучание с глубокими басами.

Фирменное ПО

У ASUS ROG Strix Go Core нет необходимости в фирменном ПО, т.к. это «простая» гарнитура без дополнительных контроллеров и систем.

Заключение

Гарнитура ASUS ROG Strix Go Core – это хорошее решение для универсального использования на всех аудио платформах. Данная модель смотрится даже предпочтительнее старшего решения ASUS ROG Strix Go, т.к. у нее нет ограничений в виде штекера USB-C.
Динамики ASUS Essence показали себя с отличной стороны, мы уже не раз тестировали наушники с этими динамиками, и всегда они были на высоте. Essence выдают чистый звук с небольшой долей объема. Конечно же это не полноценный объемный звук 7.1, но лучшего погружения в игру он добиться позволяет.
Микрофон тоже не подкачал, у него конечно нет шумоподавления, но качество записываемого звука все равно остается на приемлемом уровне. Тиммейты и собеседники будут отлично вас слышать.
Качество изготовления и комплектация как всегда на высоте. Все подогнано идеально, а в комплекте, к тому же, присутствует удлинитель-разветвитель, который может понабиться обладателям не самых новых корпусов ПК, где наушники и микрофон подключаются по разным каналам.
По итогам тестирования мы рекомендуем гарнитуру ASUS ROG Strix Go Core к покупке и присуждаем ей награду «разумный выбор»!

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

XFX анонсировала видеокарту Radeon RX 7900 XTX «Phoenix Nirvana».

XFX China собирается выпустить новую видеокарту под названием Phoenix Nirvana. Эту модель мы раньше не…

22 часа ago

В сети Была замечена NVIDIA GeForce RTX 4070 с графическим процессором AD103.

Несколько недель назад появился слух, предполагающий, что NVIDIA выпустит новые варианты серий RTX 4070 и…

1 день ago

Intel заявила, что в проблемах со стабильностью процессоров Raptor Lake виноваты производители материнских плат

Пару недель назад появились сообщения о том, что NVIDIA рекомендует пользователям процессоров Intel Raptor Lake…

1 день ago

GIGABYTE выпустила Beta версию BIOS с поддержкой Intel Baseline для материнских плат с чипсетами B760 и Z790.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила новейшую…

2 дня ago

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

3 дня ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

3 дня ago