Обзоры

Обзор игровой мышки ASUS ROG Strix Impact

Компания ASUS, являясь одним из крупнейших производителей компьютерного оборудования, не перестает удивлять и радовать нас новыми продуктами. 2017 год стал богат на новинки, и это касается не только комплектующих, но и периферийных устройств. Ассортимент компании с завидной постоянностью пополняется классными девайсами, как для профессиональных геймеров, так и для обычных пользователей. За последние несколько месяцев компания представила сразу несколько клавиатур, мышек, гарнитур и тд. Сегодня мы будем знакомиться с одной из двух новых мышек. Новинка носит гордое название ASUS ROG Strix Impact. Это игровая мышка начального уровня, которая стала, по сути, стала эволюционным шагом развития уже существующей мышки ASUS ROG Sica.
О том, чем может похвастаться новинка ASUS ROG Strix Impact, мы расскажем в данной статье.
В российской рознице стоимость новинки находится в районе 2800 руб. по данным Яндекс.Маркета (в зависимости от региона цена может меняться).

Технические характеристики.

Производитель ASUS
Модель ROG Strix Impact
Интерфейс USB
Сенсор Pixart PMW3310DH-AQWT
Разрешение 50 — 5000 dpi
Вес 91 грамм (без провода)
Габариты 115 x 62 x 39 мм
Длина кабеля 2 метра
Поддерживаемые ОС Windows 7 / 8 / 8.1 / 10
Фирменное ПО ASUS ROG Armoury
Используемые переключатели Omron

Упаковка и комплектация.

Мышка поставляется в компактной картонной коробке с качественным и красивым принтом. Спереди нас встречает изображение самой мышки и ее название, а на тыльной стороне разместились технические характеристики и повествование производителя о главных преимуществах ASUS ROG Strix Impact.

На боковых сторонах дизайнеры ASUS также разместили интересную информацию, например, о том что в мышке появилась RGB подсветка и кнопка изменения разрешения DPI, с индикатором.

Открыв «страничку» спереди можно полюбоваться мышкой не доставая ее из коробки.

Помимо самой мышки в комплекте мы нашли инструкцию по эксплуатации и пару фирменных наклеек.

Внешний вид.

Внешне ASUS ROG Strix Impact очень похожа на свою предшественницу Sica, но некоторые элементы дизайна все-таки отличаются. Во-первых, из внешнего вида пропал красный цвет, на место которого пришла комбинация черного и графитового. Нам новый дизайн нравиться больше предыдущего, мышка стала выглядеть круче и, если можно так сказать, дороже.

Форма корпуса осталась прежней, ASUS ROG Strix Impact хорошо лежит в руке и подходит для всех хватов. И самое главное, ASUS ROG Strix Impact симметрична, а это значит, что ей смогут пользоваться все пользователи без исключения, и правши и левши.

Действующих кнопок на корпусе четыре штуки: колесико прокрутки, переключатель изменяющий разрешение DPI с индикатором, а также пара основных кнопок. Последние, кстати, не связаны с корпусом, под которым скрываются механизмы Omron.

К компьютеру ASUS ROG Strix Impact подключается через стандартный порт USB, правда, в данном случае он позолочен, данный шаг позволил производителю снизить влияние электромагнитных помех на работу устройства. На практике это означает, что у мышки будет более четкая реакция даже на мельчайшие передвижения по поверхности.
Весь кабель помещен в стандартную пластиковую оплетку, а его длина кабеля составляет два метра.

Верхняя часть корпуса выполнена из глянцевого пластика, а вот основание покрыто цепким материалом, по структуре очень похожим на резину. Ну, и конечно же, дизайнеры не забыли украсить корпус интересным рисунком, очень напоминающим творчество индейцев майя.

В задней части мышки разместился логотип Republic Of Gamers, оборудованный RGBподсветкой ASUS AURA.

Вся эта красота опирается на три тефлоновые ножки, отлично скользящие как по коврикам, так и просто по столу. По центру из окошка выглядывает оптический сенсор Pixart PMW3310DH-AQWT.
Далее представляем вашему вниманию несколько фотографий с работающей подсветкой.

Фирменное ПО.

Мышка ASUS ROG Strix Impact комплектуется фирменной утилитой ASUS ROG Armoury, которую можно скачать с официального сайта производителя.

Утилита ASUS ROG Armoury позволяет изменять назначение всех клавиш мышки, тем самым изменяя ее возможности под нужды левшей или правшей. Здесь же, в соседних вкладках, вы можете настроить разрешение сенсора с шагом 50 DPI, частоту опроса, скорость ответа кнопок и ускорение или замедление.

Отдельная вкладка «Освещение» позволит вам настроить работу RGB подсветки и синхронизировать ее с другими устройствами от ASUS.

Заключение.
Выпустив мышку ASUS ROG Strix Impact компания ASUS в очередной раз порадовала своих поклонников отличным продуктом. Конечно, ASUS ROG Strix Impact не претендует на звание самой крутой мышки в мире, но вот в доступном сегменте, с ценником до 3000 руб. она может наделать немало шума. Устройство прекрасно выглядит, позволяет пользователю тонко настраивать свою работу.
С помощью программы ASUS ROG Armoury вы сможете настроить под себя не только работу подсветки, но и частоту опроса, скорость реакции кнопок, а также ускорение или замедление реакции мышки на перемещение.
Если посмотреть на то, какие действия производитель проделал над  ASUS ROG Sica чтобы превратить ее в ASUS ROG Strix Impact, то можно заметить, что мышка претерпела, как упрощения, так и улучшения. Например, в рассматриваемой нами модели теперь нет возможности замены переключателей и встроенной памяти, что, конечно же, привело к упрощению конструкции и, как следствие, снижению цены. Ведь описанные выше возможности, нужны далеко не всем пользователям.
Мышка ASUS ROG Strix Impact нам понравилась, она точно найдет своих покупателей, а может быть и поклонников, мы же, в свою очередь, рекомендуем ее к покупке и присуждаем ей награду «Разумный выбор»!

Похожие новости из раздела:

Алексей

Share
Published by
Алексей

Recent Posts

Cooler Master анонсировала новый корпус для ПК — MasterBox 600.

Cooler Master, мировой лидер в производстве компонентов для ПК, игровой периферии и технологических решений для…

6 часов ago

APU AMD Strix Point получат до 12 ядер и 24 потоков, но не будут поддерживать PCIe Gen 5.

Подтверждено, что мобильный процессор AMD следующего поколения Ryzen 9000 «Strix Point», который придёт на смену…

9 часов ago

Материнские платы ASRock AM5 получили процессоров AMD Ryzen 9000.

Компания ASRock Technology, мировой лидер в производстве материнских плат, объявила о выпуске последней бета-версии BIOS…

10 часов ago

AMD готовит серверные процессоры серии EPYC 4004 с разъемом AM5.

AMD готовит новую линейку серверных процессоров под брендом EPYC в корпусе Socket AM5, сообщает VideoCardz.…

3 дня ago

AMD готовит Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F к запуску на глобальном рынке.

Сообщается, что AMD планирует выпустить процессоры Ryzen 7 8700F и Ryzen 5 8400F для настольных…

3 дня ago

GIGABYTE выпускает обновления BIOS материнской платы для поддержки процессоров Ryzen 9000.

Компания GIGABYTE TECHNOLOGY Co. Ltd, ведущий производитель материнских плат, видеокарт и аппаратных решений, выпустила последнюю…

3 дня ago