Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD дала комментарии по датчику отклонения нормы энергопотребления сокращающем срок службы процессора

Компания AMD в четверг опубликовала свой официальный ответ на сообщения о том, что отклонение в данных о потребляемой процессором мощности от контроллера VRM, относительно его фактической мощности, может привести к сокращению срока службы процессора. Последнее было вызвано появлением в утилите HWInfo датчика «Power Reporting Deviation».
Ответ компании AMD — «Нам известны отчеты, в которых утверждается, что некоторые материнские платы могут занижать данные телеметрии по энергопотреблению, которые могут повлиять на производительность и / или поведение процессоров AMD Ryzen при определенных условиях. Мы рассматриваем точность этих отчетов», — говорится в ответе.
AMD также пояснила, что процессоры Ryzen не полностью зависят от телеметрии контроллеров VRM.  — «Мы хотим быть ясными с нашими заказчиками: процессоры AMD Ryzen содержат разнообразный набор внутренних защитных механизмов, которые работают независимо от внешних источников данных. Эти защитные меры обеспечивают безопасность и надежность процессоров во время серийной эксплуатации. На основании нашей первоначальной оценки мы говорим, что не считаем изменение внешней телеметрии способом, описанным в этих публичных отчетах, который может оказать существенное влияние на долговечность или безопасность процессора пользователя «. В ответе AMD также говорится о том, что компания не знает в какой степени производители материнских плат могли придумать хитрые настройки внешней телеметрии для подачи большей мощности процессорам.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *