Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD готовит высокопроизводительный графический процессор Navi 23

Прошел уже месяц с тех пор, как AMD представила свои графические процессоры Navi на базе архитектуры RDNA. И не успели эти видеокарты попасть на прилавок, как пошли слухи о существовании архитектуры RDNA второго поколения, которая в ближайшие годы послужит основой для высокопроизводительных графических процессоров AMD (Radeon RX Series). Последний слух о высокопроизводительных графических процессорах Navi появился у RedGamingTech, которые сообщают, что AMD работает как минимум над двумя новыми графическими процессорами Navi. Эти новые графические процессоры известны как Navi 21 и Navi 23. Источник сообщает, что информации о новинках пока крайне мало.
Следует также отметить, что эта новость появилась через несколько дней после того, как генеральный директор AMD подтвердил, что они действительно работают над высокопроизводительными видеокартами Radeon RX на базе Navi.  Представлены эти GPU будут в середине 2020 года, и будут построены на базе техпроцесса 7 нм+.
Еще одно серьезное нововведение в новых графических процессорах AMD, это аппаратная поддержка трассировки лучей, и использование па
мяти HBM2E с пропускной способностью до 920 ГБит/сек для двух «стеков».

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *