Лаборатория оверклокинга, созданная российскими оверклокерами с мировым именем.

AMD подготовила «ускоренную» Radeon RX 6900 XT с жидкостным охлаждением

Чтобы ответить на выпуск видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3080 Ti, AMD вместе со своими партнерами выпустила обновленную Radeon RX 6900 XT, основанную на новом чипе, получившем внутреннее название «XTXH». По сути, это самый быстрый и мощный графический процессор «Navi 21», который получил на 10% более высокие тактовые частоты, по сравнению со стандартной версией RX 6900 XT.
Для охлаждения столь мощной видеокарты применяется жидкостное охлаждение. Сама карта имеет толщину в два слота и по размеру примерно равна эталонной Radeon RX 6800, за исключением того, что она снабжена радиатором 120 x 120 мм. Единственными источниками шума у данного ускорителя являются помповый блок AIO и единственный 120 мм вентилятор. Помимо увеличения тактовой частоты графического процессора на 10%, у карты эталонного дизайна есть козырь, которого нет у нестандартных карт XTXH, — более быстрая память. Речь идет о микросхемах GDDR6 с частотой 18 ГГц. При 18 ГГц пропускная способность памяти достигает 576 ГБ / с, против 512 ГБ / с у обычной RX 6900 XT.
Частота графического процессора установлена на уровне 2435 МГц. При этом интересно, что видеокарта обходится всего двумя 8-контактными разъемами питания PCIe, обеспечивающими запс мощности в 375 Вт, в то время как другие карты используют три 8-контактных разъема, обеспечивающих запас до 525 Вт.

Похожие новости из раздела:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *